Суббота, 04.05.2024, 03:56

IP: 18.223.119.17

Главная » Архив материалов

1 февраля волонтеры Кучина Лиза и Габтрахманова Алиса провели профилактическое мероприятие оп ПДД для учеников начальной школы. Девочки напомнили ребятам правила дорожного движения, рассказали  о знаках, встречающихся на дороге. После чего детям были предложены различные  ситуации, в которых можно оказаться в реальной жизни. Ребята должны демонстрировали свое поведение в таких ситуациях. Чтобы закрепить все увиденное и услышанное ребята в конце занятия отвечали на вопросы ПДД-викторины.

Просмотров: 988 | Добавил: natalka | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

27 января Международный День памяти жертв Холокоста. В этот день учащиеся 6 «А» класса вспоминали об этой трагической странице Второй Мировой войны. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Ведь Холокост это действительно катастрофа, где погибло  много невинных людей. Это было преступление, направленное против человечества. В данный период времени было убито много детей, многие остались без своей семьи, или инвалидами. Это не простительная политика фашистского государства и тех, кто его поддерживал. А чтобы не повторились подобные события, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: natalka | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

25 января 2017 года в пятых и четвертых классах были проведены информационные классные часы на тему  «Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Главной целью мероприятия является популяризация научных знаний среди детей, создание пространства формирования таких базовых национальных ценностей, как ОБРАЗОВАНИЕ (знание, компетентность, самоопределение и самореализация в образовании, накопление человеческого капитала, образование в течение всей жизни),  НАУКА (ценность знания, стремление к истине, научная картина мира) путем коллективных форм взаимодействия и развития комму ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: natalka | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

15 января в нашем городе прошёл новогодний турнир по шахматам среди учащихся образовательных учреждений.  Учащиеся нашей школы приняли участие в этом турнире. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Cooler | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

Поздравляем всех с Новым годом!

Сорван листоче ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: natalka | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

На основании приказа отдела образования администрации Вятскополянского района от 2212.2016 № 203 организован прием детей в первые классы МКОУ ООШ г. Сосновка:

-        с 01.02.2017 года по 30.06.2017 года – для граждан, проживающих на закрепленной территории;

... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: natalka | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Дети в НИИ гематологии г. Киров ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — « ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: natalka | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

В связи с наступающим похолоданием напоминаем нормы уличной температуры для посещения школы. Согласно санитарным нормам и правилам занятия отменяются для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25° и ниже;  учащихся 5-8 классов при температуре воздуха на улице -30° и ниже; учащихся 9 классов при температуре воздуха на улице -35° и ни ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: natalka | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Для учащихся 5 классов был проведен профилактический классный час  "Чемоданчик курящего школьника". Специалисты центра социальной помощи играли с ребятами в игру, в ходе которой обсуждались проблемы курящих людей, вредном воздействии курения на здоровье человека, о том как не стать заложником ситуации "покурим за компанию".

Просмотров: 904 | Добавил: natalka | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря для учащихся 4 классов педагог организатор Сунцова Е.А. совместно со специалистами центра социальной помощи подготовили и провели урок "Безопасность на улицах города". Ребятам предлагались различные опасные ситуации, с которыми они могут встретиться на улицах города. Дети активно предлагали способы выхода из опасной ситуации, моделировали свои действия.

Просмотров: 819 | Добавил: natalka | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 127 128 »