Среда, 22.08.2018, 04:40

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Информация о Школе Регистрация Вход

IP: 54.198.126.110

Первая - первая во всем!

Миссия школы: создание благоприятных условий каждому участнику образовательного процесса на основе духовных, нравственных, гражданских идеалов в процессе активной социально-значимой деятельности. В школе наряду с общеобразовательными классами есть специальные коррекционные классы. В 2004 году школа вступила в эксперимент по предпрофильному, профильному обучению с целью формирования социально грамотной, социально мобильной и конкурентно способной личности выпускника. В школе работает 32 педагога, высшее образование - 91%, высшая категория у шести человек, первая - у восемнадцати. Высококвалифицированные кадры решают вопрос подготовки одаренных школьников к районным и областным предметным олимпиадам.
Наши учащиеся неоднократно защищали честь района на областных предметных олимпиадах по биологии, географии, литературе, предпринимательскому праву, математике. В школе большое внимание уделяется научно-исследовательской работе учащихся. Работают кружки «Научно-исследовательский», «Экологический», «Историческое краеведение», «Географическое краеведение». Учащиеся школы принимали участие в областных научно-исследовательских конференциях с работами по краеведению, экологии. В текущем учебном году дополнена и отправлена для участия в Поволжской конференции работа «Экологическое состояние лесобазовского озера №1», на областной конференции была представлена работа «Комплексный подход в изучении окружающей среды микрорайона школы». Очень плодотворно работает кружок «Турист», который возглавляет увлеченный своим делом, педагог Афанасьев В.А. Дети регулярно посещают занятия, с интересом изучают особенности туристского дела. Эффективность работы данного кружка хорошо прослеживается при проведении традиционного общешкольного весеннего турслета, а также по высоким показателям нашей команды на районных соревнованиях по спортивному ориентированию. Школа является участницей всех районных и городских мероприятий. Фестивали, конкурсы, концерты, городские КВНы - во всех этих мероприятиях наши учащиеся являются победителями или призерами. В школе за последние годы появилось много хороших традиций: День рождения школы (в этот день проводится акция «Подарок школе», благодаря которой пополнился фонд школьной библиотеки книжками для начальных классов), Праздник чести школы (на празднике чествуются учащиеся, отличившиеся в течение года в учебе, спорте, олимпиадах, в творческих конкурсах), народный праздник «Масленица». Но мы также свято чтим традиции прошлых лет, а именно, школа каждые пять лет собирает выпускников на празднование юбилея. В 2011 г., 29 июля школа торжественно отметила свой 75-летний юбилей!

Флаг школы

Герб школы