Суббота, 27.04.2024, 10:38

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Информация о Школе Регистрация Вход

IP: 3.138.33.178

Первая - первая во всем!

Миссия школы: создание благоприятных условий каждому участнику образовательного процесса на основе духовных, нравственных, гражданских идеалов в процессе активной социально-значимой деятельности. В школе наряду с общеобразовательными классами есть специальные коррекционные классы. В 2004 году школа вступила в эксперимент по предпрофильному, профильному обучению с целью формирования социально грамотной, социально мобильной и конкурентно способной личности выпускника. В школе работает 32 педагога, высшее образование - 91%, высшая категория у шести человек, первая - у восемнадцати. Высококвалифицированные кадры решают вопрос подготовки одаренных школьников к районным и областным предметным олимпиадам.
Наши учащиеся неоднократно защищали честь школы  на районных предметных олимпиадах по биологии, географии, литературе, обществознанию, математике. В школе большое внимание уделяется научно-исследовательской работе учащихся.  Школа является участницей всех районных и городских мероприятий. Фестивали, конкурсы, концерты - во всех этих мероприятиях наши учащиеся являются победителями или призерами. В школе за последние годы появилось много хороших традиций: День рождения школы (в этот день проводится акция «Подарок школе», благодаря которой пополнился фонд школьной библиотеки книжками для начальных классов), День дублера, фестиваль ГТО, посвящение в пешеходы, прощание с Азбукой и др. Но мы также свято чтим традиции прошлых лет, а именно, школа каждые пять лет собирает выпускников на празднование юбилея. В 2021 году школа торжественно отметила свой 75-летний юбилей!

Флаг школы

Герб школы