Вторник, 19.03.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Каталог статей Регистрация Вход

Учеба [0]
Все что связано с учебой! Статьи по разным предметам!
Школьная жизнь [21]
Все что связано со школой!
Безопасность движения [3]
Методическая копилка [3]
Классным руководителям [1]
Сады победы [6]

IP: 34.237.245.80

Страницы: 1 2 3 4 »

1 мая группа учителей нашей школы, совместно с представителями Администрации города  и  городским Советом молодежи приняли участие  в акции "Сад Памяти". В ходе акции было высажено около 100 сосенок вдоль дороги.М​​​​​​​

Сады победы | Просмотров: 513 | Добавил: natalka | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Мой дедушка,  прадедушка моих детей Кульбеда Иван Артемович , 1.05.1910 г.р., капитан, награды: Орден Красного Знамени; Орден Отечественной войны I степени; Орден Отечественной войны II степени; Орден Красной Звезды; Медаль «За отвагу»

Сады победы | Просмотров: 517 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Соловье Даниил с мамой следит за садом, который посадили его родители в память, о погибших. Сад посажен к 65-летию Победы

Сады победы | Просмотров: 490 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Мой прадед Саламатов В. Ф. участник Великой Отечественной войны. 2 января  194 2г.  призван райвоенкоматом Вятско-Полянского района Кировской области. Воевал на 3-ем Белорусском фронте, в звании старшего сержанта, на должности командира орудия первой батареи 158-ой тяжёлой гаубичной артиллерии бригады разрушения. Боевые действия закончил в городе Кенигсберг. Награждён орденом Красной Звезды и медалями.

И эту яблоню я посадил в память о моём прадеде

Сады победы | Просмотров: 505 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Среди участников Великой Отечественной войны из Кировской области был мой прадед Шведчиков Михаил Георгеевич. Я внук человека, который подарил мне жизнь, отвоевав мир в 40-х годах 20 столетия. Мой дед родился 1914г в Кировской области, Малмыжский район, д. Шишинерь. Свой военный путь прошёл от Казани до Беларусии. Был старшим сержантом, наводчиком орудья батареи 76мм. За проявленное мужество и героизм Шведчиков Михаил Георгеевич награждён медалью «За Отвагу», юбилейными медалями, а также орденом  Отечественной войны I степени.  Эту яблоню, я посвящаю своему деду. Что мы всегда его помнили.

Сады победы | Просмотров: 501 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти».  Я, Талантова Любовь Алексеевна, учитель МКОУ ООШ г. Сосновка, под руководством директора Павлова О.Е. с большим удовольствием отозвалась на эту акцию. Во дворе родной школы, где проработала 37 лет, посажены три сосны. Моя цель: почтить память своих родных, участников Великой Отечественной войны.

Талантов Николай Иванович. Всю трудовую деятельность работал учителем истории и географии и завучем, директором вначале в школах Калининской области,  а с 1962г в школах Сосновки, в том числе и в средней школе №1. В годы Великой Отечественной войны был на фронте офицером на втором Белорусском, под командованием Маршала К.К. Рокоссовского. Участвовал в освобождении Польши, Чехословакии, Австрии. Был контужен, имеет медаль «За отвагу».

Также моих дедов: Илюлин Иван Иванович, прошедшего всю войну и получившего награду «За взятие Кениксберга» и другие, потерявшего сына в первый год войны-Илюлина Николая Ивановича. А также Злодырев Иван Александрович, пришедший с войны с осколком в легком, от чего в последствии и умер.  Я горжусь  своими родными!

Сады победы | Просмотров: 533 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Более 100 лет из поколения в поколение продолжается учительская династия Талантовых.

История Школы | Просмотров: 1561 | Добавил: Наталия | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Методика развития силовой выносливости

у лыжниц-гонщиц I разряда

в соревновательном периоде тренировки

Нагорных В.М. | Просмотров: 3483 | Добавил: Cooler | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

В данный момент все производители гоночных лыж пользуются скользящими поверхностями из высокомолекулярного полиэтилена с различными добавками от весьма ограниченного количества поставщиков, гарантирующих высокое качество.
Нагорных В.М. | Просмотров: 2048 | Добавил: Cooler | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)