Суббота, 27.04.2024, 13:16

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ Регистрация Вход

IP: 18.220.66.151

В 2023-2024  учебном году в школе организовано 9 коррекционных классов для детей с ОВЗ, из них 3 класса начальной школы и 6 классов - основное звено. В школе обучается 2 ребенка инвалида, 1 ребенок находятся на домашнем обучении.  На каждого ребенка с ОВЗ составлен индивидуальный маршрут обучения.

Для обучения детей с ОВЗ используются специальные учебные пособия и дидактические материалы.

В каждом коррекционном классе выделены дополнительные часы на Индивидуально-групповые коррекционно-развивающие занятия.

Согласно рекомендациям ПМПК детям с ОВЗ оказывается психологическая, логопедическая и социальная помощь.  Инвалиды и дети с ОВЗ получают бесплатное питание.

Дети с ОВЗ принимают активное участие во всех внеклассных, внешкольных мероприятиях. Участвуют в конкурсах различного уровня, олимпиадах и спортивных мероприятиях.

В 2023-2024 учебном году НЕТ инвалидов и лиц с ОВЗ, которым требуются специально оборудованные кабинеты, библиотека, объекты для проведения практических занятий и спорта.

В здание  школы обеспечен беспрепятственный доступ. Доступ к информационным системам и и нформационно-телекоммуникационным сетям имеется (кабинет  информатики, библиотека).

Доступ к электронным образовательным ресурсам имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Общежития нет.

Нормативно-правовая база для работы с детьми ОВЗ

Приказ МИНобрнауки РФ № 1578 от 31.12.2015

Приказ МИНобрнауки РФ №4154 от 30.06.2016