Четверг, 18.04.2024, 16:05

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Каталог статей Регистрация Вход

Учеба [0]
Все что связано с учебой! Статьи по разным предметам!
Школьная жизнь [21]
Все что связано со школой!
Безопасность движения [3]
Методическая копилка [3]
Классным руководителям [1]
Сады победы [6]

IP: 18.221.235.209

Главная » Статьи » Сады победы

Талантова Л.А.

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти».  Я, Талантова Любовь Алексеевна, учитель МКОУ ООШ г. Сосновка, под руководством директора Павлова О.Е. с большим удовольствием отозвалась на эту акцию. Во дворе родной школы, где проработала 37 лет, посажены три сосны. Моя цель: почтить память своих родных, участников Великой Отечественной войны.

Талантов Николай Иванович. Всю трудовую деятельность работал учителем истории и географии и завучем, директором вначале в школах Калининской области,  а с 1962г в школах Сосновки, в том числе и в средней школе №1. В годы Великой Отечественной войны был на фронте офицером на втором Белорусском, под командованием Маршала К.К. Рокоссовского. Участвовал в освобождении Польши, Чехословакии, Австрии. Был контужен, имеет медаль «За отвагу».

Также моих дедов: Илюлин Иван Иванович, прошедшего всю войну и получившего награду «За взятие Кениксберга» и другие, потерявшего сына в первый год войны-Илюлина Николая Ивановича. А также Злодырев Иван Александрович, пришедший с войны с осколком в легком, от чего в последствии и умер.  Я горжусь  своими родными!

Категория: Сады победы | Добавил: natalka (29.04.2020)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0 |