Среда, 21.02.2018, 20:10

Приветствую Вас Гость | RSS Главная Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Регистрация Вход

IP: 54.234.233.48

Организация питания

Питание в МКОУ ООШ г. Сосновка соответствует требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08. Десятидневное меню согласованно с Трриториальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области ТО в Вятскополянском районе. В МКОУ ООШ обеспечивается сбалансированное питание обучающихся по нормам, установленным Минздравом РФ.

Режим питания

Режим питания является одним из основных условий, обеспечивающих рациональное питание.

Питание в МКОУ ООШ г. Сосновка одноразовое (обед). Для оценки эффективности питания  ежемесячно ведется подсчет калорийности.  Питание детей в  соответствует возрастным нормам, а так же сочетается с правильным питанием ребенка в семье. Питание детей осуществляется после 2 и 3 урока каждой смены.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку, хранению продуктов и процессу приготовления пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правила личной гигиены.

Строго соблюдается питьевой режим.  Готовая пища детям выдается только после снятия пробы медицинским работником с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания в МКОУ ООШ г. Сосновка находится под постоянным контролем администрации учреждения. Меню  ежедневно размещается  на стенде учреждения.