Суббота, 27.04.2024, 04:55

IP: 3.19.56.45

Главная » 2017 » Январь » 26 » Российское движение школьников
Российское движение школьников

25 января 2017 года в пятых и четвертых классах были проведены информационные классные часы на тему  «Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Главной целью мероприятия является популяризация научных знаний среди детей, создание пространства формирования таких базовых национальных ценностей, как ОБРАЗОВАНИЕ (знание, компетентность, самоопределение и самореализация в образовании, накопление человеческого капитала, образование в течение всей жизни),  НАУКА (ценность знания, стремление к истине, научная картина мира) путем коллективных форм взаимодействия и развития коммуникативных способностей личности. На мероприятии были рассмотрены такие вопросы, как «Организация «Юность Вятского края», «Что такое Пионерская организация? История, атрибутика, легенды», «Символы и ритуалы в пионерской организации». Российское движение школьников (РДШ) – общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ №536. Создана в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, которое использует организационную форму пионерского движения и лозунг пионеров «Будь готов — Всегда готов»,  членство в которой с 8 лет является добровольным.  В результате проведения мероприятия проявили желание вступить в РДШ 15 пятиклассников.

Просмотров: 1108 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0