Вторник, 19.03.2024, 13:40

IP: 54.166.234.171

Главная » Архив материалов

Волонтеры 7 класса Беляков Богдане, Санников Ким и Исенбаев Тимур помогли откидать снег от гаража и дома пенсионеру Чакину Владимиру Николаевичу.

Просмотров: 26 | Добавил: natalka | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Для учеников 5 а класса педагоги дополнительного образования Лилия Назиповна и Анна Валериевна провели мастер- класс "Вятская матрешка". Ребята готовили подарки на 8 марта для своих мам и бабушек. из дерева и акрила.

Просмотров: 88 | Добавил: natalka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Тема занятий на этой неделе - «Как найти свое место в обществе?» Цели занятия:  формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе;  формирование чувства ответственности за развитие востребованных навыков: общение, решение проблем, творческое и критическое мышление;  формирование и развитие навыков эмпатии: заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны. Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, вопло ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: natalka | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля 2024 года на базе МКОУ гимназии г. Сосновка состоялся муниципальный этап игры "Что? Где? Когда?" в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.  Участниками муниципального этапа игры стали учащиеся школ района и техникума. Ребятам зачитывались вопросы и давалось время на обсуждение. Участникам муниципальной игры предстояло пройти 3 тура испытаний. Применяя на практике метод мозгового штурма, команды из шести игроков искали в течение одной минуты правильный ответ на вопрос из любой отрасли знаний.   Нашу школу представляла команда 8а класса. Интеллектуальная борьба принес ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: natalka | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Современные технологии, которые сопровождают нас везде: в школе, дома, на улице, стали неотъемлемой частью жизни современных детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: natalka | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Уроки мужества «Защитников Отечества семья».

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух сооте ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: natalka | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля тема "Разговоров о важном" -«Всемирный фестиваль молодежи».  Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабн ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: natalka | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В  нашей местности ежегодно  в апреле  начинают регистрироваться  первые укусы  клещами. Как известно, клещи – переносчики клещевого энцефалита, боррелиоза и других инфекционных заболеваний. Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, последствиями ко ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: natalka | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Будущие выпускники нашей школы приняли активное участие в подготовке докладов о Великой отечественной войне на английском языке, под руководством учителя Ермаковой Лилии Хайдаровны. Ребята должны были подготовить доклады на заданные темы, например, Битва за Москву, Битва на Курской дуге, освобождение Крыма, Белорусская операция, битва за Сталинград, штурм Берлина и т.д. Затем каждый учащийся защищал свой доклад, рассказывая на английском языке основные моменты каждой битвы, и творчески оформил свою работу.

Просмотров: 36 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В течении недели наши ребята не только пели песни, делали поздравительные открытки своими руками, но и писали письма. В письмах писали слова поддержки, поздравительные слова, пожелания вернуться домой, к семье здоровыми и невредимыми. Писали, что гордятся мужеством и героизмом участников СВО, а также благодарили за защиту нашей Родины.

Просмотров: 44 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 125 126 »