Суббота, 06.06.2020, 17:03

IP: 34.204.193.85

Главная » Архив материалов

Накануне празднования 75 – летия победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. проходится  акция «Никто не забыт – ничто не забыто». Каждая семья может выразить  уважение своим родным и близким, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу. Уважаемы ученики и их родители, Вы можете принять участие в акции, в ходе которой можно выполнить задания по любому из следующих направлений:

1. «Стихи о войне» - вы можете записать на видео как ученик чи ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Cooler | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках Европейской недели иммунизации в период с 15 по 29 апреля 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» будет работать «горячая линия», посвященная вакцинопрофилактике. Консультирование граждан будет осуществляться специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24 и специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» по телефону (8332) 38-57-97 с 10.00 до 12.00 в рабочие дни и по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, Территориального отдела Управл ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Cooler | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, родители (законные представители)!

В связи с тем, что РЭШ не всегда хорошо работает, предлагаем Вам пользоваться новой формой дистанционного обучения. В электронном журнале, в разделе, где записано домашнее задание учителя будут  размещать ссылки на задания, расположенные на Яндекс-диске. Вы можете скачать эти задания, а выполненные работы присылать на электронную почту учителя. Адреса электронных почт прикреплены у Вас в сообщениях в электронном журнал ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Cooler | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

МКОУ ООШ г.Сосновка информирует Вас о порядке получения продовольственного набора (сухого пайка) на период ограничительных мер в школе для тех детей, которые получали бесплатное питание. Если Ваш ребенок питается в школе бесплатно, то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек) за период с 13 апреля 2020 года 30 апреля 2020 года. Место выдачи сухих пайков: школьная столовая. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: natalka | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители(законные представители)!

В МКОУ ООШ г. Сосновка с 13.по 17 апреля 2020 года будет работать горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения. Горячая линия будет с 9.00 до 12.00  по телефону 8(83334) 3-20-56.

Просмотров: 43 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью. Вместе сделайте игрушку, совместный рисунок, приготовьте какое-нибудь блюдо. Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним — это снимает тревогу.
         Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга.
         Можно вместе сделать спортивные упражнения.
         Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему порядку.
     Сохраняйте обыч ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Родители, близкие детей, находясь дома могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого родителям необходимо:

1. Сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье. В сложных ситуациях не нужно паниковать, следует помнить, что «черную полосу всегда сменяет белая». Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию.
  2. Стараться регулярно общаться, разговаривать с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями. Обязательно обсуждайте ближайшее и далекое б ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Сейчас такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя ваши дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые каникулы жалко проводить дома и можно использовать их более приятным и полезным, с их точки зрения, образом.
         Поговорите с подростком, объясните, почему возникли эти «каникулы». Спросите, что он сам слышал, читал и думает про ситуацию с пандемией, есть ли у ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.
        Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Опыт родителей из других стран показывает, что потребуется некоторое время на ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 70 71 »

Санникова (Михайличенко) Валентина