Пятница, 03.05.2024, 16:28

IP: 18.117.158.47

Главная » Архив материалов

В нашей школе проходит неделя математики. Сегодня для учащихся седьмых классов был проведен конкурс "Математическое кафе". Как и в любом кафе командам семиклассников было предложено математическое меню. Все блюда были из математической кухни. Ребята решали уравнения, разбирались с треугольниками и углами, проявили свои творческие способности, изображая пантомимой геометрические фигуры, измерительные инструменты и знаки действий. Как и полагается на десерт были сладости. Но достались они победителям 7 б классу.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: natalka | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

4 октября 2015 года на базе КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны» прошла Межрегиональная выездная школа современного волонтера в рамках программы «Вятка Future». Она объединила волонтеров города Вятские Поляны, Вятскополянского района, учащихся г. Арск и пгт Кукмор Республики Татарстан.

... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: natalka | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Во вторых классах прошел урок - проект «Мое первое сочинение» по репродукции картины И.С Остроухова «Золотая осень».  Целью,  которого было – научить детей письменно излагать свои мысли.  В ходе урока ребята отвечали на вопросы, учились строить предложения, излагали свои мысли, воспринимали репродукцию как нечто прекрасное.  Составляли рассказ по картине, рассказывали его соседу по парте и выслушивали его замечания. После того, как все речевые ошибки были исправлены. Дети приступили к  записи своих сочинений. В итоге все сочинения были красиво оформлены и вывешены в классе .

Просмотров: 1063 | Добавил: natalka | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках Года литературы во 2 «а» классе прошла – викторина по теме «Устное народное творчество».    Дети отгадывали кроссворд, вспоминая, как зовут сказочных героев. Собирали «рассыпавшиеся»  пословицы. Вспомнили фольклор – определяли жанр  произведений. Отгадывали загадки.   Проявили свои творческие способности  - нарисовали иллюстрации к русским народным сказкам.

Просмотров: 922 | Добавил: natalka | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Акцию «Всероссийский день ходьбы» в Вятскополянском районе, которая состоялась  4 октября, её участники посвятили  экологическому краеведению.  Маршрут к одному из источников, расположенных за р. Пыжманкой составил 4 километра в одну сторону: по пути была сделана небольшая остановка  в мкр Пыжман, ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: natalka | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

3 октября в школе прошел традиционный День дублера. Ученики 9 класса полностью заменили учителей. Директором школы в этот день был Хабибуллин Рафаэль, который вместе со своим заместителем Куклиной Александрой провели урок для учителей.  Учениками каждого класса был подготовлен поздравительный номер, с которым они выступили на праздничном концерте. Кто-то читал стихи, кто- то пел, была показана сценка про школьную форму. На концерте присутствовали педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе. А после концерта они пили чай и еще долго вспоминали свою молодость, бывших  коллег и учеников.

Просмотров: 1025 | Добавил: natalka | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с Днем учителя. Пусть всегда у Вас будет хорошее настроение. Улыбнитесь.

На уроке физкультуры:

-Иванов.

Тишина.

-Иванов.

-Я за него.

-Ну, тогда равняяяяяясь! Смирнооооо!

Просмотров: 1045 | Добавил: natalka | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Ученики 8 класса приняли участие в благотворительной акции "Доброта с доставкой на дом", которая приурочена к Дню пожилых людей и организована сотрудниками центра социальной помощи.  Дети помогли в уборке придомовой территории в специальном жилом доме для пожилых граждан и инвалидов в микрорайоне Шипицино.

Просмотров: 881 | Добавил: natalka | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

24 сентября для учащихся 1 класса классным руководителем проведен урок «Посвящение первоклассников в пешеходы». Целью данного урока было познакомить учащихся с правилами дорожного движения.

В ходе урока дети познакомились с такими понятиями как пешеход, транспортное средство, проезжая часть, дорожно-транспортное происшествие. Дети узнали, что такое дорожные знаки и для чего они нужны.

Во время урока ученики 1 класса просмотрели видеоролики «П ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: natalka | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

23 сентября для учащихся 7 классов специалистами ВПКЦСОН проведен урок «Время доверять». Дети узнали, что 1 сентября исполнилось 5 лет работе Телефона доверия в нашей стране.

Прежде чем начать занятие, с учениками была проведена игра «Ассоциации», в ходе которой , дети подобрали слова - ассоциации к слову доверие.

Следующее упражнение, в  котором участвовали дети, называлось «Да, Нет, Не знаю». Им зачитывались утвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: natalka | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 127 128 »