Пятница, 26.04.2024, 22:20

IP: 18.224.39.32

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Мы не остались в стороне.
Мы не остались в стороне.

Акцию «Всероссийский день ходьбы» в Вятскополянском районе, которая состоялась  4 октября, её участники посвятили  экологическому краеведению.  Маршрут к одному из источников, расположенных за р. Пыжманкой составил 4 километра в одну сторону: по пути была сделана небольшая остановка  в мкр Пыжман, где историк-краевед В.А. Слесарев  рассказал участникам  экспедиции об истории медеплавильного производства в некогда существовавшем поселении Пыжманзавод.

От Пыжмана прошли  в северном направлении к лесу, а далее – по лесной тропе к источнику Благодатному. Самый интересный отрезок маршрута и самый трудный: после недавних ветров вся тропа буквально перегорожена  буреломом. У самого ключа картина ещё не лучше. Местный житель,  пришедший по воду – сказал: завтра несколько мужчин добровольцев выйдут на распиловку валежин и расчистку тропы и места, где находится сам источник.

На стоянке у ключа Владимир Александрович так же рассказал  участникам акции об источниках в нашем районе.

Акция «День ходьбы» состоялась при участии  учащихся гимназии и основной школы Сосновки,  а организована представителем по работе с молодёжью отдела соцразвития района Ириной Дементьевой при поддержке медиаканала «ЛН-ВИДЕО» и  общественной организации «Территория молодёжи»

Информация  "ЛН-ВИДЕО"

Просмотров: 1027 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0