Суббота, 20.04.2024, 10:20

IP: 3.146.221.52

Главная » Архив материалов

Ученики нашей школы приняли участие в праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы. В наш город была доставлена копия Знамени Победы.  Знамя Победы — штурмовой флаг  ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: natalka | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В России нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Только из нашей области ушли на фронт более 600 тысяч земляков, каждый четвертый житель вятского края, половина из них осталась на полях сражений. Герои-воины, герои-труженики спасли мир от абсолютного зла – фашизма. Мы гордимся ими и помним каждого из них, это объединяет нас и делает наследниками поколения Победителей.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: natalka | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел Урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", призванный служить развитию Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности". Урок проводили сотрудники МЧС России. Они рассказали детям от чего может произойти возгорание и пожар. Как вести себя при пожаре в быту, в лесу.  Что нужно делать в первую очередь при пожаре. Пожарные демонстрировали спасательное оборудование. Рассказывали и показывали одежду для тушения пожаров. Один из пожарных показал как правильно и быстро одеться по тревоге. Ученики тоже примерили на себя одежду пожарного.

Просмотров: 962 | Добавил: natalka | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Самыми первыми этой весной вышли на городской субботник ребята и девчонки из шестого класса основной школы во главе с классной руководительницей 6-го «А» класса Ириной Викторовной Гореловой.  Вышли дружно и поработали на уборке территории памятника павшим героям-сосновчанам, который к расположен в церковном дворе Покровского Храма. Молодцы!

Просмотров: 1049 | Добавил: natalka | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции "Весенняя неделя добра" в нашей школе прошли различные мероприятия: акция «Чистый двор», в ходе которой ученики 9а класса под руководством Санниковой Л.Н. произвели уборка территории специального жилого дома для пожилых граждан и инвалидов в Шипицино. В начальной школе библиотекарь Санникова В.В. провела классные час «История книги», направленный на популяризацию чтения. В среднем звене проведен "Урок добра" , направленный на вовлечение молодежи в добровольческое движение, показ видео ролика Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, рассказ об акциях к Дню Победы.

Просмотров: 991 | Добавил: natalka | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Сегодня для учеников нашей школы был проведен Урок Победы. Для 5-9 классов проведены классные часы «Они ковали Победу», «Память бережно храним» с показом видеоролика Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг, а также документальный  фильм 1941-1945. На классных часах были использованы  и плакаты, сделанными учениками школы на конкурс боевых листков.

Ребята приняли участие в акции "Письмо Победы", суть которой следующая: молодые люди пишут письма в прошлое, членам своих семей, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: natalka | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

24 апреля ученица 8 класса Куклина Александра под руководством руководителя школьного музея Санниковой В.В. приняла участие в районном конкурсе «Я-экспонат». Каждый из участников конкурса подготовил материалы о каком-нибудь экспонате из школьного музея. Конкурсанты выстпали в роли музейного экспоната и рассказывали свою историю. Экспонатом Александры было письмо пионера-героя Надежды Александровны Богдановой.  В 1968 году  пионерами нашей школы, под руководством  Волковой А.П, велась активная переписка с Богдановой.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: natalka | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Не так много времени осталось до праздника День Победы. В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы, именно к этому событию, а также в целях патриотического воспитания подростков в нашей школе состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Дуловым Александром Андреевичем, военным комиссаром в отставке Макаровым Александром Александровичем и Южаниным Иваном Михайловичем.  Беседуя с детьми, все приглашенные старались посеять в сердцах ребят любовь к Родине, чувство патриотизма. Они рассказывали о том как каждый из них служил в свое время, как ответственна профессия-защищать Родину. Александр Андреевич показал военные фотографии.

Просмотров: 1060 | Добавил: natalka | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

26 марта более 40 шестиклассников нашей школы со своими классными руководителями побывали на экскурсии в Сосновском судостроительном заводе.

... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: natalka | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

17 марта в гимназии г. Сосновка состоялось торжественное открытие Года литературы, а также  концерт, посвященный году литературы в России. На этом концерте присутствовал мэр нашего города Денис Александрович Ступин, а также учителя, учащиеся гимназии и основной школы.

На концерте рассказывали о талантливых писателях и поэтах Вятскополянского района. Местные поэты и прозаики посвящали свои произведения родному краю, его природе, писали о трудных годах Великой Отечественной войны, о жизни и любви простого человека.

Ученики гимназии декламировали стихотворения и читали наизусть отрывки из прозаических произведений, басен местных литераторов. В зале звучали даже романсы н ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 126 127 »