Суббота, 04.05.2024, 08:46

IP: 18.191.181.231

Главная » Архив материалов

С 21 по 27 декабря Проводилась неделя английской литературы. Дети знакомились с творчеством английских и американских  писателей: Шекспир, Киплинг, Дефо, Свифт, Кэррол, Байрон, Кристи и др. На уроках были проведены литературные викторины, ставились сценки по мотивам произведений, декламировались стихотворения и сонеты. Среди учащихся 5-9 классов проводился конкурс на оформление плакатов о великих писателях. Учащиеся 7го класса подготовили урок-презентацию «Виды Великобритании» для учащихся 5х классов. Учащиеся 2х классов соревновались в создании лучшей английской книжки-азбуки.

Просмотров: 1017 | Добавил: natalka | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

В целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, направленного на повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних и их законных представителей, Управлением Роскомнадзора разработан информационно-развлекательный портал http://персональныеданные.дети . Данные электронный ресурс содержит различные материалы, которые были разработаны для педагогов, родителей и детей. На портале содержится информация, позволяющая понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: natalka | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Скоро Новый год, и все с нетерпением его ждут. Чтобы поднять новогоднее настроение и выявить школьные таланты, проводится конкурс новогодних поделок. Учащиеся начальной школы с огромной фантазией отнеслись к этому делу.  Появилось множество елочек, елочных игрушек, колокольчиков,обезьян и даже необычный снеговик. Все подлеки украсили школьный коридор, а победители будут выявлены и награждены.

Просмотров: 1004 | Добавил: natalka | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря прошла  встреча учеников 7, 9 классов с сотрудниками учреждений системы профилактики Вятскополянского района.

Эта встреча была организована для проведения мероприятий по превентивным мерам, направленным на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области формирования законопослушного поведения, здорового образа жизни, а так же недопущения употребления ПАВ.

... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: natalka | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

17 декабря в г. Вятские Поляны в районной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное  закрытию  Года литературы.  Учащиеся из 6 В класса со своим классным руководителем посетили это мероприятие. Чтение стихов, исполнение песен прошло в сопровождении с красочной презентацией. Были исполнены песни  на  слова русских поэтов, а так же  и местных поэтов. Стихи на военную тематику не оставили в зале никого равнодушными.  Их читали ученики нашей школы: Шарафу ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: natalka | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря отмечается День информатики. К этому дню по всей России проводится акция "Час кода", которая направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а так же  на поддержку интереса к  истории информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специалистов. Для учащихся 8-9 классов был проведен урок "Час кода", на котором было рассказано о профессии ИТ-специалиста, об облачных технологиях, "умном доме", "человеке-киборге". Смотрели видео-лекцию, рассказывающий об этой профессии, о новых технологиях.

Просмотров: 1057 | Добавил: natalka | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Общественный фонд "Гуманитарный фонд "Открытая помощь.Донбасс" приглашает всех неравнодушных людей  к участию в программе "Семейное тепло".

В сложившейся ситуации на Донбассе, в условиях постоянного стресса и ограниченных материальных возможностей у многих семей нет возможности сменить обстановку, снять психологическое напряжение, почувствовать тепло и поддержку неравнодушных к чужой беде людей и вместе с этим  получить позитивный настрой и заряд жизненных с ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: natalka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.  Ребята-волонтеры Куклина Карина, Саубанова Алина, Зайцева Регина из МКОУ ООШ г. Сосновка  не остались равнодушными и провели акцию «Мы против СПИДа», целью которой было повысить осв ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: natalka | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)