Пятница, 26.04.2024, 02:47

IP: 3.135.246.193

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » День правовой грамотности
День правовой грамотности

18 декабря прошла  встреча учеников 7, 9 классов с сотрудниками учреждений системы профилактики Вятскополянского района.

Эта встреча была организована для проведения мероприятий по превентивным мерам, направленным на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области формирования законопослушного поведения, здорового образа жизни, а так же недопущения употребления ПАВ.

Инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Попырин Д.Н. рассказал о правильном обращении с огнем,  привёл жизненные примеры того, что с огнём надо обращаться осторожно, и что шалость и невнимательность  может привести не только к потере имущества, жилья, но и жизни, и здоровья.

Врач психиатр-нарколог Шушпанов М.И. рассказал ребятам о зависимости, возникающей от употребления алкоголя, особенно у девочек. Рассказал, как проявляется в поведении употребление спайсов, что приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

Линок А.П., инструктор отдела пропаганды ГИБДД, в очередной раз напомнил учащимся о ценности жизни, о том, как надо вести себя на дорогах. Рассказал о требованиях к водителям мопедов и скутеров, о предусмотренных законом мерах наказания водителей и их родителей. Он заострил внимание на необходимости использования светоотражающих элементов в тёмное время суток. Александр Петрович показал детям видеоролики, в которых рассказано об ошибках пешеходов и водителей.

Инспектор ПДН Костина Н.С., познакомила ребят со статистикой преступлений и правонарушений в районе, Наталья Сергеевна привела очень яркие примеры нарушений закона подростками в городе Сосновка: курение, сквернословие, кражи, появление на улице без сопровождения взрослых после 22.00, употребление спиртного в общественных местах.

Инспектор Центра занятости населения Колесникова Л.Н. рассказала детям с какого возраста можно работать, на каких условиях и чем может помочь центр занятости, если ученик после окончания школы не смог поступить в другое учебное заведение.

Старший инспектор Вятскополянского МРО УФСКН Росии (наркоконтроль) Пономарева О.И. рассказала о вреде наркотических препаратов. Представила статистические данные о состоянии в Вятскопоянском районе. Рассказала об ответственности перед законом за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

О телефоне доверия рассказала представитель Центра социальной помощи семье и детям Она раздала ребятам буклеты и дала информацию для обновления стенда «Подросток и закон». Предложила не стесняться и обсудить проблемы с компетентными людьми.

Просмотров: 990 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0