Вторник, 30.04.2024, 22:09

IP: 3.145.77.114

Главная » Архив материалов

Для нашей школы стало традицией посещение спектаклей с участием инспектора ГИБДД Линок А.П. и артистам театра «Золотой ключик» Дворца культуры «Победа». И этот учебный год стал не исключением.

16 марта 2016г. учащиеся школы с 1 по 5 класс участвовали в спектакле  «Печальная история девочки Маши по прозвищу Нехочуха».

По сценарию Нехочуха противится своей бабушке: не хочет кушать, не хочет одеваться, не хочет расчесываться. Учительница так же не может справиться с девочкой и предлагает бабушке обратиться к медицине. Врач, осмотрев девочку, дает диа ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: natalka | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и настал тот момент, когда первоклассники перешли один из важных этапов школьной жизни. Все буквы изучены и пришло время попрощаться  с Азбукой. Дети читали стихотворения о доброй книге Азбука, которая научила их читать,  веселое стихотворение про буквы, а также стихотворение о том, как хорошо уметь читать. Разгадывали веселые загадки про буквы, играли в  подвижную игру со звуками и отвечали на вопросы викторины про сказочных героев. В гости к первоклассникам пришла Санникова В.В. - школьный библиотекарь, которая загадывал первоклассникам загадки про книги и расск ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: natalka | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

28 февраля прошла военно-спортивная игра "Орленок". Наша команда, состоящая из учеников 8 и 9 классов, приняла активное участие в этом мероприятии. Ребята участвовали в эстафете, которая состояла из нескольких этапов: ориентировка по азимуту, перевязка и транспортировка раненого, биатлон, подъём по веревке в гору, переправа под ограждениями, теоретические вопросы. Девочки рисовали боевой листок. Пока команда состязалась остальные ребята обустроили бивуак и приготовили обед. Мы заняли почетное 4 место из 11 команд. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: Cooler | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

22 февраля в нашей школе прошел день здоровья "Богатырские забавы". Команды от каждого классы приняли участие в веселой эстафете. Дети метали снежки в цель, бежали на лыжах, метали метлу, переправляли друг друга на санях, дружно перетягивали канат. После всех веселых испытаний дружно пили чай с блинами. Ветреная погода не помешала нам насладиться спортивным духом, духом состязания.

Места по группам распределились следующим образом:

1 место -2в, 3а,6б, 8

2 место-2а,3б, команда 4б,в, 6в, 7а

3 место - 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: natalka | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима – не исключение из этого правила!

От совместных игр ребята получают хорошее настроение. Во время игр ребенок учится взаимодействовать с другими детьми, общаться, воспринимать окружающий мир. Пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на детский организм, укрепляя иммунитет, повышая мышечную и умственную активность.

Ученики 1 класса вместе с классным руководителем и педагогом-психологом весело провели время на свежем воздухе.

... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: natalka | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

31 января ученики 8 и 9 класса Куклина Саша, Филимонова Настя, Зиатдинова Алина, Зиатдинова Альвина и Ильин Артур приняли участие в игре-квесте "Сталинградская битва", которую подготовили и провели сотрудники ДДТ. Наша команда называлась "Аврора", которая сразилась  в неравном  (как всегда) бою с учениками 10-11 классов гимназии.  Вся игра была посвящена событиям сталинградской битвы. Дети двигались по этапам, выполняя различные задания. Команды выступили в роли призывников, отправляющихся на воен ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: natalka | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. №3241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо»,  «Учителя-гордость России».
Просмотров: 991 | Добавил: natalka | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

На основании приказа отдела образования администрации Вятскополянского района от 27.11.2015 № 172  организован прием детей в первые классы МКОУ ООШ г. Сосновка:

-        с 01.02.2016 года по 30.06.2016 года – для граждан, проживающих на закрепленной территории;

-        с 01.07.2016 года по 05.09.2016 года – для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Прием детей в первые классы осуществляется согласно Правил приема граждан в МКОУ ООШ г. Сосновка.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: natalka | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Волшебные сказки можно увидеть на экране телевизора и в компьютерном мониторе. Но куда больший восторг ребёнок испытает, когда чудесную историю разыграют прямо перед ним. Особенно если её герои – симпатичные куклы, которых можно разглядеть во всех подробностях и даже потрогать.

Кукольный спектакль для детей – это интересный сказочный мир, полный радости, увлекательных событий и замечательных персонажей.

Ученики 3 б класса организовали свой кукольный театр и для учеников 1 класса показали русскую народную сказку «Колобок».

... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: natalka | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Новый год, пожалуй, самый долгожданный, волшебный и любимый для всех праздник. Детишки уже  с нетерпением ждут чудес. Ну а чудеса, как известно, случаются именно в новогодние праздники.

В канун нового 2016 года депутат Сосновской городской Думы Н.Г. Саитов предоставил 24 новогодних подарка для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Просмотров: 991 | Добавил: natalka | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 127 128 »