Среда, 21.10.2020, 01:19

IP: 3.235.159.8

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Школа современного волонтера
Школа современного волонтера

4 октября 2015 года на базе КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны» прошла Межрегиональная выездная школа современного волонтера в рамках программы «Вятка Future». Она объединила волонтеров города Вятские Поляны, Вятскополянского района, учащихся г. Арск и пгт Кукмор Республики Татарстан.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны» Смирнов В.Д.

Специалисты управления по делам молодежи Кировской области и Областного дворца молодежи рассказали ребятам о развитии волонтерского движения в России и в Кировской области. Затем участники разбились на команды, в соответствии со своими направлениями мастер-классов, и вскоре поспешили занять места в аудиториях.

В обучении приняли участие около 100 волонтеров, среди которых были ученики нашей школы. Молодые активисты делились опытом работы, придумывали новые идеи, обобщали практику добровольческой деятельности, участвовали в тренингах.

Просмотров: 626 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0

Санникова (Михайличенко) Валентина