Суббота, 27.04.2024, 05:57

IP: 18.216.233.58

Главная » Архив материалов

Современные технологии, которые сопровождают нас везде: в школе, дома, на улице, стали неотъемлемой частью жизни современных детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: natalka | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Уроки мужества «Защитников Отечества семья».

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух сооте ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: natalka | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля тема "Разговоров о важном" -«Всемирный фестиваль молодежи».  Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабн ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: natalka | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В  нашей местности ежегодно  в апреле  начинают регистрироваться  первые укусы  клещами. Как известно, клещи – переносчики клещевого энцефалита, боррелиоза и других инфекционных заболеваний. Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, последствиями ко ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: natalka | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Будущие выпускники нашей школы приняли активное участие в подготовке докладов о Великой отечественной войне на английском языке, под руководством учителя Ермаковой Лилии Хайдаровны. Ребята должны были подготовить доклады на заданные темы, например, Битва за Москву, Битва на Курской дуге, освобождение Крыма, Белорусская операция, битва за Сталинград, штурм Берлина и т.д. Затем каждый учащийся защищал свой доклад, рассказывая на английском языке основные моменты каждой битвы, и творчески оформил свою работу.

Просмотров: 55 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В течении недели наши ребята не только пели песни, делали поздравительные открытки своими руками, но и писали письма. В письмах писали слова поддержки, поздравительные слова, пожелания вернуться домой, к семье здоровыми и невредимыми. Писали, что гордятся мужеством и героизмом участников СВО, а также благодарили за защиту нашей Родины.

Просмотров: 62 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Теплая встреча с ветераном военной службы. Накануне праздника Дня защитника Отечества к нам в гости приходил, ветеран военной службы, Беленков Алексей Николаевич. Алексей Николаевич рассказал ребятам об истории праздника, о песнях военных лет.  Совместно с ребятами исполнили песни "Солнечный круг" и "Хотят ли русские войны?" Встреча была организована при содействии Зараменских Татьяны Егоровны.

Просмотров: 46 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Всю предпраздничную неделю наши ученики начальной школы готовились к празднику, Дню защитника Отечества.
Ребята под руководством своих наставников - учителей выполняли поздравительные открытки своими руками для свои пап.

Просмотров: 44 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 8А класс посетил городскую библиотеку г. Сосновка.В библиотеке прошел слет юных книголюбов. Выступающие ребята представили самые интересные прочитанные книги. Особенно понравилось выступление Далабаевой Софии о "Одиноком богатыре" - легендарном нашем земляке Василии Бабушкине. После выступлений восьмиклассники приняли участие в викторине по прочитанным произведениям.
Самыми интеллектуальными стали Зиганшин Эмиль и Дехтярёв Артем, они получили диплом победителя и небольшой сувенир.

Просмотров: 46 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 127 128 »