Вторник, 19.03.2024, 06:46

IP: 3.229.122.112

Просмотров: 28 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Всю предпраздничную неделю наши ученики начальной школы готовились к празднику, Дню защитника Отечества.
Ребята под руководством своих наставников - учителей выполняли поздравительные открытки своими руками для свои пап.

Просмотров: 29 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 8А класс посетил городскую библиотеку г. Сосновка.В библиотеке прошел слет юных книголюбов. Выступающие ребята представили самые интересные прочитанные книги. Особенно понравилось выступление Далабаевой Софии о "Одиноком богатыре" - легендарном нашем земляке Василии Бабушкине. После выступлений восьмиклассники приняли участие в викторине по прочитанным произведениям.
Самыми интеллектуальными стали Зиганшин Эмиль и Дехтярёв Артем, они получили диплом победителя и небольшой сувенир.

Просмотров: 33 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Наш юнармейский отряд принял участие в районой детско - юношеской военной спортивной игре "Зарница". Ребята усердно готовились к спортивным состязаниям. Сначала команда представила визитку, сбор и разбор автомата на время, сбор магазина на 30 патронов, показала стрельбу по мишеням, также мальчишки и девчонки показали силовую подготовку (подтягивание и отжимание). В заключении прошел смотр строя и песни. Очень полезным был мастер - класс: одевание ОЗК на время и вынос знамени знаменной группой. Ребята получили полный заряд бодрости, узнали много нового и настроились на победу в следующую игру.

Просмотров: 49 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Наши ученики, совместно с учителем русского языка и литературы Гореловой Ирины Викторовны, приняли участие в проекте «Открытый урок» на тему «Международный день родного языка», который был посвящен важности сохранению и развитию языкового и культурного многообразия в мире. Делимся впечатлениями и результатами!
Ребята обсудили, почему важно сохранять и развивать родной язык, познакомили участников с основными концепциями и терминами, связанными с языком, такими как языковая семья, языковая группа и т.д. Был поднят вопрос о важности использования родного, национального языка в общении. В нашей стране ежедневно используют ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля для учеников  для учеников вторых классов прошло профилактическое занятие. Инспектор ПДН Тимерханова А.М. рассказала детям о нормах поведения, о недопустимости мелких правонарушений, воровстве, драк. Рассказала как нужно вести себя на улице и в школе, чтобы не стать правонарушителем.

Просмотров: 41 | Добавил: natalka | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по профориентационной работе 19 февраля для учеников 5 классы был проведен мастер- класс по изготовлению сувенирных ручек и закладок из эпоксидной смолы к праздникам 23 февраля и 8 марта. Занятие провела педагог дополнительного образования  Чаплагина Анна Валерьевна. Дети получили не только практические навыки по работе с эпоксидной смолой, но и  хорошее настроение, смогли реализовать свои  творческие способности и фантазию.

Просмотров: 56 | Добавил: natalka | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля тема "Разговоров о важном"  - «День защитника Отечества». Цели занятия: формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества; формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.  День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: natalka | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

На днях состоялись II областные соревнования по баскетболу в рамках отборочного турнира Приволжского федерального округа (ПФО) по баскетболу 3х3.

В соревнованиях принимали участие 35 команд из 25 колледжей и техникумов г. Кирова и Кировской области. Из них 10 образовательных организаций представили на турнир сразу по две команды.

-В том году наша команда уже ездила на окружной Суперфинал в Нижний Новгород. Организация мероприятия была на высшем уровне, мы соревновались с сильными к ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: natalka | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений. В нашей школе, под руководством Талантовой Любови Алексеевны, с обучающимися 8 класса проведен исследовательский урок «Путь к науке —регулирование силы тока реостатом». Ребята с большим интересом и увлечением выполняли задания, снимали показания с приборов и записывали свои наблюдения в тетрадь. Надеемся, что интерес к науке у наших школьников сохранится и поможет им выбрать свой профес ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: natalka | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)