Пятница, 03.05.2024, 10:58

IP: 3.149.251.154

Главная » 2024 » Март » 1 » Акция «Стиль жизни – здоровье!
Акция «Стиль жизни – здоровье!

Современные технологии, которые сопровождают нас везде: в школе, дома, на улице, стали неотъемлемой частью жизни современных детей. Они очень много времени отводят телефону и интернету. С одной стороны это позволяет быть постоянно на связи, иметь постоянную доступность к любой информации и новым знаниям, с другой стороны это постоянное существование в параллельном мире с множеством возможностей: общение, игры, развлечения. Школьники совмещают реальный и виртуальный мир, причем с каждым годом, число детей проводящих в виртуальном мире все больше и больше. 29 февраля 2024 года  в рамках проведения Районной Акции «Стиль жизни – здоровье!» в 3  классе МКОУ ООШ г. Сосновка, специалистами МКЦСОН был проведен классный час на тему: «Путешествие в страну ГАДЖЕТику». В рамках классного часа была затронута проблема безопасности при использовании детьми современных гаджетов. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, отгадывали кроссворд на заданную тему. С интересом посмотрели видеоролик «Пожиратели мозга». Активно обсуждали вред и пользу использования гаджетов. По итогам классного часа, дети совместно со специалистами сделали вывод, что современные гаджеты не должны стать единственным источником развития – по-прежнему актуальными остаются книги, развивающие настольные игры, конструкторы, пазлы и, конечно, родительские внимание и ласка. как неотъемлемый спутник всех занятий.

Просмотров: 56 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0