Пятница, 03.05.2024, 22:21

IP: 3.15.174.76

Главная » Архив материалов

Сегодня завершающий день большого путешествия. Ребята посетили страну "До новых встреч!"  В этой стране сегодня праздник "Сабантуй". Все испытания для детей были как на настоящем Сабантуе: разминка "Татарская плясовая", перетягивание каната, перенос воды на коромысле, перенос мяча в ложке, перетягивание каната, прыжки в мешках, амреслинг. За победу в конкурсах ребята получили памятные призы. Каждый отряд в течение всей смены составлял карту "Большое путешествие" и заполнял журнал "Записки путешественника". На итоговой линейке на память сделали общее фото и пожелали друг другу: "До новых встреч!"< ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: natalka | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята попали в самую чистую, ухоженную и красивую страну - Экология. Чтобы научиться любить и не засорять свою малую Родину, ребята посмотрели обучающие мультфильмы "Мальчик и Земля", "Экология" и обучающий ролик "Наш дом-Земля".  Поиграли в экологическую интеллектуальную игру "Экологический калейдоскоп". День закончился  выставкой рисунков "Жизнь в стиле ЭКО".

Просмотров: 277 | Добавил: natalka | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наш корабль сел на мель около острова Сокровищ. Ребят встретили пираты-жители этого острова. Как водится, пираты-это смелый и отважный народ. Они бросили ребятам вызов - предложили найти сокровища. Чтобы их найти детям пришлось пройти немало испытаний, проявив ловкость, находчивость и отвагу. Клад был найден. Радости не было предела. После чего дети приняли участие в чтении устного журнала  "День молодежи-история праздника" и "Моя Родина- Вятский край".

Просмотров: 277 | Добавил: natalka | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята погостили на материке Хобби и Увлечений. Сначала они посмотрели видеоролик и хобби и увлечениях, которые существуют у людей из разных стран, после чего ребята презентовали свои увлечения. Дети показывали свои работы и рассказывали о них. Название, из чего изготовлено, процесс изготовления.А в конце дня была подготовлена выставка из поделок детей.

Просмотров: 266 | Добавил: natalka | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

В этот день ребята посетили страну Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года вероломные фашисты напали на нашу страну. В этот день по всей стране проходят акции и митинги в память о погибших воинах. Ребята ходили к памятнику погибшим воинам во время ВОВ, который находится  в микрорайоне Шипицино. На небольшом митинге они читали стихи, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Дети приняли участие в съемках ролика, посвященного акции "Вечерний костер", где они пели песни и читали стихи. А в 12.15,  как и граждане  всей России, почтили память погибших минутой молчания. Ролик можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: natalka | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В этот день нас пригласил ДК "Судостроитель" на просмотр полнометражного фильма "Повелитель драконов". А после возвращения для ребят была проведена беседа " Кто такой патриот и герой", которая прошла в преддверии дня памяти и скорби. Так же ребята посмотрели короткий видеоролик "Имя твое неизвестно, подвиг  бессмертен".

Просмотров: 250 | Добавил: natalka | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята погостили в стране подвижных игр. После завтрака  все дружно направились в физкультурно-оздоровительный комплекс "Витязь", где для них прошла  "Малая олимпиада". Вернувшись в лагерь, дети посмотрели фильм "История олимпийских игр" и поучаствовали в конкурсе рисунков на эту тему.

Просмотров: 269 | Добавил: natalka | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята посетили страну интеллектуалов. Жители этой страны показали детям обучающий фильм про лекарственные растения, после которого все дружно поиграли в интеллектуальную игру "Поле чудес"

Просмотров: 263 | Добавил: natalka | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята посетили страну неожиданностей. В этой стране все было неожиданно. Ребят встретила мадам Шапокляк со своими друзьями и провела игровую эстафету с веселыми и неожиданными испытаниями. Неожиданно пришел редактор газеты "Левобережный наблюдатель" Вотинцев А.А. и пригласил ребят принять участие в съемках фильма, посвященному тренеру по лыжам Нагорных В.М. В конце дня ребята неожиданно получили мороженное.

Просмотров: 277 | Добавил: natalka | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята посетили Соединенные штаты юных бизнесменов. Местные жители провели экономическую игру "Юный Бизнесмен". Ребята узнали историю денег, какие бывают красивые и редкие деньги, как научиться зарабатывать и копить. Познакомились с неизвестными словами: кредит, депозит и т.п. В общем стали чуть-чуть финансово грамотными.

Просмотров: 246 | Добавил: natalka | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 127 128 »