Вторник, 23.04.2024, 11:40

IP: 3.141.24.134

Главная » Архив материалов

Сегодня ребята вернулись на Родину, чтобы отметить самый главный праздник нашей страны - День России.  Для ребят был проведен познавательный  час "Три главных цвета моей Родины", просмотрели фильм о России, смастерили поделки "Голубь мира" и пели патриотические песни  о Родине.

Просмотров: 261 | Добавил: natalka | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня к ребятам приезжали гости-сотрудники МЧС на пожарной машине. они провели для ребят эстафету, где проверялись быстрота, ловкость, умение вызывать пожарных если случился пожар. Во время эстафеты ребята одевались в форму и тушили условный пожар используя настоящий пожарный рукав. Победители эстафеты получили грамоты и сладкие призы. Кто-то всерьез задумался стать пожарным. После  активного развлечения ребята посмотрели мультфильмы " Азбука профессий" и "Кем хочу стать?.Ну а потом все дружно играли  в игру "Мир профессий".

Просмотров: 231 | Добавил: natalka | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня дети были в гостях у ДК "Судостроитель". Нас встретили персонажи из народных  сказок Василиса и Елена Прекрасная. Ребята играли с ними в русские народные игры: " Кошки-мышки", "Рыбалка", "Догони меня метла", водили хоровод и пели песни. После возвращения в лагерь дети посмотрели видеоролики о дне рождения Петра I и о создании города Санкт-Петербург. После чего дружно ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 258 | Добавил: natalka | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята посетили физкультурно-оздоровительный комплекс "Витязь". Для ребят были организованы "Веселые старты", которые состояли из 7 этапов: "Бег кенгуру", "Бег змейка", "Передай мяч", "Дальняя дорожка", "Эстафетная палочка", "Теннисисты", "Бег со скалкой". Каждый этап проверял быстроту, ловкость и смекалку. Участники были разделены на 4 команды и самое почетное первое место заняли девочки отряда "Радуга". По возвращению в лагерь в отряде "Паровозик Детства" была проведена викторина спорта.

Просмотров: 254 | Добавил: natalka | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Второй день в лагере был насыщен событиями. Сначала приехали представители МЧС и провели учебную эвакуацию и потушили условный очаг возгорания в здании школы. После чего для ребят была проведена викторина "Мои безопасные каникулы". Ребята посмотрели познавательные мультфильмы по защите персональных данных. На общей линейке зантокам правил безопасности были вручены памятные призы и грамоты.

Просмотров: 241 | Добавил: natalka | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня  у нас открылась очередная смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания. Программа летнего лагеря называется  "Кругосветное путешествие или 18 дней вокруг Света".  В первый день ребята-туристы посетили "Континент знакомств. Королевство волшебных сказок". На континенте, как и на все планете отмечается праздник русского языка. Дети отгадывали загадки по сказкам А.С. Пушкина, посмотрели мультфильмы. Еще ребята придумывали название и девиз своего отряда.

Просмотров: 266 | Добавил: natalka | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Внимание! Информация для выпускников!

АНПОО &la ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: natalka | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

31 мая в нашей школе прошел традиционный день здоровья. Для учеников начальной школы прошли соревнования "Веселые старты", а для учеников 5-8 классов "Фестиваль ГТО".  Малыши соревновались командами, а нормы ГТО каждый сдавал за себя. По результатам всех спортивных видов были определены победители среди мальчиков и девочек в каждой возрастной категории. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 303 | Добавил: natalka | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня для учеников восьмых классов прошел профилактический классный час, который провели представители следственного комитета. Детям рассказали о том что такое терроризм и экстремизм, как подростков вовлекают в экстремистские и террористические организации через социальные сети. Ребята узнали какую ответственность несут они и их родители за содействие таким организациям.

Просмотров: 279 | Добавил: natalka | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

24 мая в нашей школе прошел коммуникативный тренинг на тему "СТОП КОНФЛИКТ!" Для чего людям нужно общаться, и всегда ли общение заканчивается улыбкой?  Ответ на этот вопрос узнали наши пятиклассники.  Школьники посмотрели интересный ролик и разыграли по ролям несколько популярных конфликтных ситуаций.  Подростки согласились с тем, что отношения решают всё. Поэтому «волшебной палочкой» для решения всех проблем является качественное общение. А еще школьники, узнали, как эмоции влияют на общение. И убедились, что прожить можно вообще без конфликтов.

Просмотров: 273 | Добавил: natalka | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 127 128 »