Пятница, 03.05.2024, 11:52

IP: 52.14.121.242

Главная » Архив материалов

24 апреля ученица 8 класса Куклина Александра под руководством руководителя школьного музея Санниковой В.В. приняла участие в районном конкурсе «Я-экспонат». Каждый из участников конкурса подготовил материалы о каком-нибудь экспонате из школьного музея. Конкурсанты выстпали в роли музейного экспоната и рассказывали свою историю. Экспонатом Александры было письмо пионера-героя Надежды Александровны Богдановой.  В 1968 году  пионерами нашей школы, под руководством  Волковой А.П, велась активная переписка с Богдановой.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: natalka | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Не так много времени осталось до праздника День Победы. В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы, именно к этому событию, а также в целях патриотического воспитания подростков в нашей школе состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Дуловым Александром Андреевичем, военным комиссаром в отставке Макаровым Александром Александровичем и Южаниным Иваном Михайловичем.  Беседуя с детьми, все приглашенные старались посеять в сердцах ребят любовь к Родине, чувство патриотизма. Они рассказывали о том как каждый из них служил в свое время, как ответственна профессия-защищать Родину. Александр Андреевич показал военные фотографии.

Просмотров: 1062 | Добавил: natalka | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

26 марта более 40 шестиклассников нашей школы со своими классными руководителями побывали на экскурсии в Сосновском судостроительном заводе.

... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: natalka | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

17 марта в гимназии г. Сосновка состоялось торжественное открытие Года литературы, а также  концерт, посвященный году литературы в России. На этом концерте присутствовал мэр нашего города Денис Александрович Ступин, а также учителя, учащиеся гимназии и основной школы.

На концерте рассказывали о талантливых писателях и поэтах Вятскополянского района. Местные поэты и прозаики посвящали свои произведения родному краю, его природе, писали о трудных годах Великой Отечественной войны, о жизни и любви простого человека.

Ученики гимназии декламировали стихотворения и читали наизусть отрывки из прозаических произведений, басен местных литераторов. В зале звучали даже романсы н ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Ученицы нашей школы Куклина Александра и Балакишиева Гунель активно принимают участие в акции  по награждению ветеранов войны и тружеников тыла Правительственными наградами к 70-летию Победы.  Совместног с администрацией города и представителем женсовета девочки на дому поздравляют ветеранов и помогают собирать материалы для Архива Пам ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: natalka | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Во 2в и 2 г классах прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 марта. Дети порадовали своих мам песнями, частушками, стихами. Мамы продемонстрировали свою ловкость и сноровку, участвуя в веселых  конкурсах вместе с детьми. Задания были обычные на первый взгляд, но пне обошлось без хитрости и выдумки: "Подмети пол", "Собери портфель" и др. А потом за чашечкой ароматного чая долго вспоминали как было весело и задорно. У детей и  родителей было создано праздничное настроение, за что большая благодарность классному руководителю Гайфуллиной Г.Р.

Просмотров: 1090 | Добавил: natalka | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В предпраздничный день мы не забыли про учителей, которые много лет проработали в нашей школе и сейчас находятся на заслуженном отдыхе.  Волонтеры с поздравлениями и открытками отправились к ним домой. Женщины были очень рады, что про них не забыли, тем более что, общаясь с волонтерами, у них появилась возможность узнать школьные новости, рассказать свои истории из их школьной жизни.

Просмотров: 1088 | Добавил: natalka | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

8 Марта-это первый весенний праздник. Каждая женщина, девушка, девочка ждет подарков и поздравлений. Ребята нашей школы под руководством Клюкиной С.А. и Кайгородцевой Л.Д. изготовили праздничные поздравительные открытки для жительниц нашего города. Ученики 3 класса и волонтеры отправились на улицу и стали поздравлять всех женщин, проходящих мимо. Удовольствие это доставило всем. И как сказал один из учеников: "Оказывается как это приятно. Я приду домой, сделаю еще открытки и снова пойду поздравлять". После таких слов стан ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: natalka | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

В последний зимний день, 28 февраля в лесу прошла районная военно-спортивная игра "Орленок", в которой приняли участие все школы района. Оценивался бивуак, боевой листок и военно-спортивные соревнования. Дети бегали на лыжах, стреляли, оказывали первую медицинскую помощь и выносили раненого, отвечали на вопросы по историческим датам, узнавали по погонам военное звание. Команда нашей школы, не смотря на то что была самой молодой и неопытной достойно выступила. В конкурсе боевых листков ребята получили 2 место. Настроение было хорошее. Все сложилось: отличная погода, хорошая команда, вкусный обед с запахом дымка. Первый опыт был получен, теперь ес ... Читать дальше »