Пятница, 17.05.2024, 12:12

IP: 18.224.44.100

Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Законы, по которым мы живем
Законы, по которым мы живем

Когда на скамье подсудимых оказывается несовершеннолетний, это всегда беда. Для него самого, для его родителей. Для всего общества.
Некоторые из несовершеннолетних убеждены, что до 18 лет, чтобы они ни совершили, все равно им ничего не будет.
Может быть, и в самом деле несовершеннолетие - это щит от всякого наказания?
Эту важную тему с учениками 3 класса МКОУ ООШ г. Сосновка обсудили сотрудники отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Вятскополянском районе» на классном часе. Мероприятие проведено в рамках месячника правового просвещения «Подросток и закон».
Ребятам был показан видеоролик «Права, обязанности и ответственность», после просмотра которого состоялась оживленная дискуссия об ответственности за проступки. Затем учащиеся поработали в группах:  рассуждали, спорили, доказывали, опираясь на собственный опыт о правилах общения с друзьями, поведения в школе и на уроках. Тем самым у ребят сформировалось понятие «Ответственность».
В заключении классного часа ребята сделали вывод: мы каждый день выбираем, что сделать, как повести себя в той или иной ситуации. И в зависимости от выбора совершаем те или иные поступки.
В основе каждого поступка лежит ответственное или безответственное отношение к сложившейся ситуации. От наших поступков зависит наше самочувствие, отношения с окружающими, а иногда даже человеческая жизнь.
Чтобы стать настоящим гражданином своей страны надо не только знать, закон, но соблюдать его.

Просмотров: 120 | Добавил: Cooler | Рейтинг: 0.0/0