SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Суббота, 27.04.2024, 05:38
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 3.145.156.250
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2013 » Май » 4 » Сосновский техникум открыл для нас двери
22:26
Сосновский техникум открыл для нас двери
БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ТЕХНИКУМЫ КАК ВАРИАНТ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Весна взяла бразды правления в свои руки, а это значит, что девятиклассникам уже пора определяться, куда же пойти учиться после школы.
Со стороны взрослых делается всё, чтобы мы смогли рассмотреть все варианты, взвесить все «за» и «против» с родителями и поступить в тот или иной техникум, либо же продолжить обучение в средней школе. Специально для нас весной техникумы проводят «Дни открытых дверей»
Наш 9 класс пригласили в КОГОАУ СПО "Сосновский государственный судостроительный техникум". Директор этого техникума - Кузнецова М.В. До того как стать директором, Мария Вячеславовна преподавала искусство в нашей школе, была завучем по воспитательной работе. Личность для нас знакомая. Поэтому встретили нас весьма радушно и тепло по-домашнему.
С недавних пор училище пгт. Красная Поляна совместили с техникумом г. Сосновка, и потому нам довелось побывать в двух учебных корпусах объединенного учебного заведения. Для проведения экскурсии был выделен автобус техникума, за что мы благодарны организаторам.
Наша экскурсия началась с Красной Поляны. Там мы узнали о весьма перспективной и уважаемой профессии комбайнёра-тракториста. А также познакомились с профессией повара-кондитера. Присутствующие там учащиеся техникума угостили нас выпечкой, приготовленной ими специально для нас, и напоили вкусным чаем в столовой. Экскурсия по филиалу в Красной Поляне продолжалась более часа, мы побывали в различных кабинетах, где проводятся учебные занятия. А еще нам дали «порулить» - сначала в учебной мастерской на тракторе, а затем во дворе училища нам предложили проехать с инструктором на настоящем тракторе. И Егор Сергеев сделал для нас «круг почета». Оказалось, у него уже есть опыт вождения такой техники.
Узнав, чему учат в филиале, пообщавшись с учащимися и преподавателями, получив ответы на интересующие нас вопросы, мы отправились в Сосновский техникум. Там нам провели обширную экскурсию по кабинетам техникума, рассказали о каждой специальности. Также рассказали о том, что абитуриенты техникума могут получить водительские права (обучение для учащихся техникума льготное, со скидкой). После того как мы прошлись по всем кабинетам, директор техникума Кузнецова М.В. рассказала о правилах приема в техникум и ответила на наши вопросы.
Поблагодарив за возможность посетить места, где получали образование многие наши родители, и где теперь ждут нас, мы отправились по домам.
Как оказалось, такие мероприятия действительно помогают ученику определиться с профессией, местом получения профессионального образования. Некоторые ребята из нашего класса решили получать образование именно в этом заведении. Мы рады за них. Ну а тем, кто ещё в раздумьях, желаем поскорее выбрать свой «третий» дом на широкой дороге жизненных возможностей.
Гиниятуллин Марат, ученик 9 класса
Просмотров: 1554 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56