Четверг, 25.04.2024, 14:25

IP: 3.145.163.58

Главная » 2013 » Май » 04
Предисловие о нашей поездке. «Профориентационную» экскурсию для нашего 9 класса в п. Кукмор провели по валяльно-войлочному комбинату. Сначала в конференц-зале нам рассказали об истории предприятия, затем провели по цехам, где мы увидели, как делают валенки. Затем мы побывали в магазине комбината. В заключение экскурсии нам рассказали, какие специалисты требуются на комбинат и где мы могли бы получить образование для работы на данном предприятии.
О предприятии. Кукмор всегда славился своими ремесленниками. Одни вырабатывали кожу, вили канаты, изготавливали ведерные медные самовары, подносы, чайники. Было развито шорное ремесло, вязали пуховые платки, изготовляли рогожу, катали валенки ... Читать дальше »
Просмотров: 1309 | Добавил: ирина | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ТЕХНИКУМЫ КАК ВАРИАНТ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Весна взяла бразды правления в свои руки, а это значит, что девятиклассникам уже пора определяться, куда же пойти учиться после школы.
Со стороны взрослых делается всё, чтобы мы смогли рассмотреть все варианты, взвесить все «за» и «против» с родителями и поступить в тот или иной техникум, либо же продолжить обучение в средней школе. Специально для нас весной техникумы проводят «Дни открытых дверей»
Наш 9 класс пригласили в КОГОАУ СПО "Сосновский государственный судостроительный техникум". Директор этого техникума - Кузнецова М.В. До того как стать директором, Мария Вячеславовна ... Читать дальше »
Просмотров: 1553 | Добавил: ирина | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Это первый человек, которого мы видим при рождении и который будет заботиться о нас всю свою жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.
В благодарность за любовь и поддержку мы решили подарить своим мамам небольшой праздник, который так и назвали: «Спасибо Мамам!». Это был не просто концерт. Это был концерт-размышление о маме в стихах и прозе, был и стихотворный разговор «первоклашек» о трудной материнской доле, были песни-подарки мамам и бабушкам (ведь они часто тоже принимают большое участие в нашем воспитании), и танец, посвященный им.
В этот вечер мы реши ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Добавил: ирина | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

16 марта 2013 года в нашей школе проходил традиционный праздник «Масленица» с целью приобщения учащихся к культурным традициям России. Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Праздничную программу открывала литературная композиция, подготовленная учащимися 5 класса (классный руководитель Крюкова Е.В.). Игровая программа прошла во дворе школы, на свежем воздухе. В связи с этим на территории школы были устроены различные конкурсы-этапы: «Лыжная эстафета», «Метлолёт», «Перетягивание каната», «Армрестлинг». На первом этаже школы проходили этапы по отгадыванию загадок и конкурс на самый вкусный блин.
В качестве суде ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: ирина | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)