SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Пятница, 26.04.2024, 20:33
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 3.19.27.178
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » С Днём учителя, милые дамы, господа, с Днём учителя Вас!
13:39
С Днём учителя, милые дамы, господа, с Днём учителя Вас!
Праздник День учителя проходил в нашей школе в субботу, 6 октября. Отвечал за его подготовку и проведение 9 класс. Сначала мы придумали, как будем украшать учительскую, кабинеты и вход в школу. Потом мы собирались поздно вечером, когда в школе уже никого из учителей не было, чтобы все украсить. Ученики приносили из дома целые охапки цветов для учителей. Нам помогали наши родители, родительский комитет в полном составе пришел для украшения школы. Все очень старались, чтобы сделать учителям приятное. Помогли и ребята из начальной школы, организовав выставку рисунков «Мой любимый учитель» на первом этаже. Во всех кабинетах на столах стояли цветы и лежала открытка- поздравление. Учительская и вход в школу были украшены разноцветными шарами, гирляндами, плакатами.
Мы подумали, что в этот день наши УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩИМИ ЗВЕЗДАМИ, и не какого-то там Голливуда, а НАШЕЙ ШКОЛЫ. Поэтому на входе в школу для учителей была постелена красная ковровая дорожка, и под звуки «Гимна студентов» девятиклассники встречали бурными аплодисментами каждого учителя и дарили им цветы.
После уроков вышел в эфир школьный телевизионный канал «ТВ -1» (т.е. состоялся концерт в честь Дня учителя, выступали ученики от всех классов с поздравлениями). Так как начало работы телеканала совпало с Днем Учителя, тема эфира - «Учительская жизнь». И целый вечер в прямом эфире для учителей работали ведущие Гизатуллина Альбина и Решетников Сергей.
Зрители познакомились со школьными новостями, прослушали прогноз погоды для нашей школы от Машановой Аниты (9 класс), для них были представлены передачи «От всей души» и «По вашим письмам». Стихотворение-поздравление учителям прочитал Биктагиров Роберт из 6 класса, а также ребята из 3 б класса. 4 а класс исполнил песню об учителях. Мальчики 8 а класса исполняют номер «Если б я был султан, в школу бы пошел…». Ученица 5 класса Петрова Елизавета и ученица 2 в класса Алексеева Милена прочитали шуточные стихотворения. Песню о хорошем настроении исполнили девочки 6 класса, а привет – музыкальное поздравление от выпускников передали ученики 7 а класса. Бойкие частушки прозвучали от учеников 3 а класса. О том, какая трудная работа у учителя, рассказала Капустина Екатерина в шуточной песне «Я с работы шла…»
Несомненно, вальс из фильма «Большая перемена», исполненный учащимися 9 класса (Попугаева А., Симонов И., Решетников С., Ефимова А., Краснова Н.) и учителем физкультуры Афанасьевым В.А. был кульминацией концерта. В заключение праздника девятиклассники вручили учителям «Ордена Почета» за их нелегкий труд.
«Учителя, для нас вы свет в окошке, свет знаний, свет ума и теплоты…» - пелось в заключительной песне, а на презентации все увидели любимых учителей, входящих утром в школу, учителей, для которых день, полный приятных моментов и искренних поздравлений с профессиональным праздником, только начинался.
Весь день наши учителя были в приподнятом настроении, их лица светились радостью и добротой. И мы смело можем сказать, что «виноваты» в этом ученики нашей школы. И мы не будем отрицать свою «вину», ведь этого мы и хотели. Мы считаем, что праздник удался на славу!
Соловьева Ю., ученица 9 класса, Горелова И.В., кл. руководитель 9 класса.
Просмотров: 1799 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталия  
0
Такого Дня Учителя у нас еще не было!!!!! respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56