SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Пятница, 26.04.2024, 09:04
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 13.58.137.218
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Вести из Выборга день третий.
08:04
Вести из Выборга день третий.

19 февраля -  самый насыщенный день. Утро у наших ребят началось с посещения урока физики. На уроке было очень интересно, ребята узнали много нового. Учитель показывал различные опыты, видеофрагменты.

В 10.00 ребята отправились на экскурсию в знаменитую старейшую библиотеку А. Аалто через Красную площадь и Выборгский плэнер. Замечательное здание библиотеки спроектировано финским архитектором Алваром Аалто. Впечатляют прозрачные окна в потолке для освещения читальных залов и уютный лекционный зал с необычным волнистым потолком. А еще очень порадовали доброжелательные и приветливые сотрудники библиотеки.

После экскурсии нас ждал вкусный обед. В 12.40 в рамках урока технологии «Проектная исследовательская деятельность обучающихся» был организован круглый стол для обучающихся 8 классов, где делегация МКОУ ООШ г. Сосновка. представила свой  опыт работы.

В 15.00 ребята отправились на экскурсию в Выборгский замок - Шведский замок 15 века.

Одна из основных достопримечательностей Выборга – это Выборгский замок, который виден почти отовсюду в городе. Он довольно старый, был основан в 1293 году шведами. Морское ополчение высадилось на побережье Финского залива в районе нынешнего Выборга и разорило поселение карелов и карельский сторожевой пункт на небольшом острове. Шведы заложили на острове замок и назвали его Выборгом (в переводе со старошведского — «Святая крепость»). По старому городу Выборга можно ходить кругами и каждый раз открывать интересные детали.  Замечательна неспешная прогулка по старому городу. Брусчатка. Много интересных в архитектурном отношении зданий. Особенно привлекают  здания в стиле национального романтизма - финской ветви модерна.

В 17.30 ребят пригласили на занятие «Моделирование деревьев при помощи компьютерных технологий, 3D моделирование». А в 18.30 нас пригласили поучаствовать в игре «Сильные, смелые, ловкие, умелые» (стрельба в электронном тире, оказание медпомощи, вязание морских узлов, разборка и сборка автомата Калашникова). Все мероприятия закончились в 20 часов. Вот такой плотный график работы нас ждал в этот день. Уставшие и довольные, ребята разъехались по семьям.

Директор МКОУ ООШ Павлов О.Е.


Просмотров: 608 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56