Вторник, 30.04.2024, 07:00

IP: 3.146.105.194

Главная » 2024 » Апрель » 2 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

1 апреля тема "Разговоров о важном" -"Россия-здоровая держава". Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны. Формирующиеся ценности: жизнь. Основные смыслы: Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.

Просмотров: 82 | Добавил: natalka | Рейтинг: 5.0/1