Воскресенье, 12.05.2024, 03:44

IP: 18.119.11.28

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Разговоры о важном.
Разговоры о важном.

4 декабря "Разговоры о важном" были на тему "Мы вместе". Цели занятия:  формирование осознанного отношения к волонтерской деятельности;  формирование представления о жизни как, в том числе, о проявлении себя в различных видах волонтерской деятельности;  воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки. Детям было рассказано, что когда люди объединяются вместе ради добрых дел, то им по плечу любые задачи; что в нашей стране волонтерское движение объединяет в себе огромное количество людей разных возрастов, профессий, национальностей, и это количество с каждым годом растет. Важно вспомнить работу волонтёров в ковид, помощь волонтерских отрядов в зоне СВО.

Просмотров: 120 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0