SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Пятница, 26.04.2024, 06:46
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 3.21.76.0
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2023 » Март » 23 » Путешествие по стране Здраволюбие
15:12
Путешествие по стране Здраволюбие

         Проблема здоровья, воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время все большее значение. Ухудшение здоровья детей школьного возраста в России стало не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой. У учащихся и их родителей не сформировано ценностное отношение к своему здоровью, что объясняется недостаточной пропагандой педагогических и медицинских знаний о здоровом образе жизни.

Обучение школьников бережному отношению к своему здоровью, начиная с раннего детства, - актуальная задача современного образования.

С 15.03.2023 по 15.04.2023 года на территории Вяткополянского района проходит месячник по  профилактике асоциальных явлений в подростковой среде «Мы за здоровый образ жизни!».

В рамках данного месячника 22.03.2023 г. и 23.03.2023 г. специалистами отделения по работе с семьями и детьми во 2 – ом и 4 – х классах МКОУ ООШ  г. Сосновка проведен классный час «Путешествие по стране Здраволюбие», целью которого была формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.

В начале классного часа, для разминки, школьникам было предложено придумать на буквы слова «ЗДОРОВЬЕ», новые слова, которые относятся к понятиям «Здоровье» и «Здоровый образ жизни».

Затем дети просмотрели видео - презентацию «Мы за здоровый образ жизни!», где получили и систематизировали для себя информацию об основных принципах ЗОЖ.

Далее детям было предложено разгадать аннаграммы, а также  вспомнить пословицы, связанные со здоровым образом жизни.

Вторая половина классного часа была посвящена практической работе. Школьники изготовили коллективный коллаж «Дом здоровья».

В завершении классного часа, учащиеся разгадали загадки, тем самым повторили основные «Правила здорового образа жизни» и пришли к единому мнению, что здоровье это драгоценный дар и необходимо сохранить его, ведя здоровый образ жизни.


Просмотров: 211 | Добавил: natalka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56