Четверг, 02.05.2024, 01:10

IP: 13.59.122.162

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » «Где подстерегает опасность»
«Где подстерегает опасность»

Встреча с учащимися в школе и проведение профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога школы.

Такая встреча прошла 16 ноября с учениками 4 классов. Инспектор ПДН Костина Н.С. провела беседу по теме «Где подстерегает опасность».

В беседе были затронуты вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Наталья Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, причинение телесных повреждений, порча чужого имущества.

Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала не забывать о соблюдении комендантского часа и не пропускать уроки без уважительных причин. Ребята узнали какие последствия могут их ожидать.

Были подняты вопросы о правилах дорожного движения, о соблюдении правил на железной дороге, безопасности жизни и здоровья ребят, а также об ответственности учеников за личные вещи (сотовые телефоны, деньги и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно.

Наталья Сергеевна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Просмотров: 909 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0