Воскресенье, 24.01.2021, 09:55

IP: 3.239.51.78

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » День памяти Героев Отечества
День памяти Героев Отечества

В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ-это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали жизнью во блага Родины.

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен днём памяти Героев Отечества. Библиотекарь  школы - Санникова В.В. провела патриотическую беседу с детьми: «Земляки–Герои Отечества». С целью углубить знания школьников о героических страницах истории нашего Отечества и своей малой Родины.    Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. В беседе говорилось о героях, наших земляках. Это люди разных поколений, но их объединяет одно -  любовь к своей Отчизне, высокие человеческие качества, а главное любовь к людям. На их долю выпали самые суровые испытания, они проливали реки крови за свободу и независимость своего народа, за мирное небо над головой. На подвигах и именах Героев будет воспитано и не одно поколение защитников Отечества. В каждом уголке нашей необъятной страны есть герои войны и герои труда. Эти люди заслужили уважения, внимания и почета.

Просмотров: 67 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0

Санникова (Михайличенко) Валентина

© 2021 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56