Пятница, 26.04.2024, 08:09

IP: 18.117.183.150

Главная » 2023 » Февраль » 14 » Безопасный интернет – детям.
Безопасный интернет – детям.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

14 февраля 2023года  в рамках проведения Всемирного дня безопасного интернета во 2 и 4  классах МКОУ ООШ г. Сосновка, специалистами МКЦСОН был проведен классный час на тему: «Нужен всем спору нет, безОпасный Интернет». В рамках классного часа была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Целью классного часа было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Ребята рассуждали о понятиях "зависимость", "интернет-зависимость", "информационная безопасность". А также в ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем чревата жизнь в сети. Учащиеся поиграли в игры "Три угла", "Ромашка", "Знатоки правил безопасности в сети". С большим интересом ребята посмотрели социальный ролик: "Безопасный интернет детям" и «Фиксики.Интернет». Беседа прошла в форме живого интересного общения.

Ребята подвели итог классного часа, выделив семь самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.

Просмотров: 207 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0