Суббота, 11.05.2024, 06:17

IP: 3.139.81.58

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Алкоголь- это зло!
Алкоголь- это зло!

«Алкоголь – это зло» - так назывался классный час, проведенный в 8б классе, который был проведен  в рамках районной акции по профилактике алкогольной и спиртосодержащей продукции. На классном часе обсуждались такие вопросы, как «Пагубное воздействие алкоголя на подростковый организм», «Причины алкоголизма и его последствия», «Разрушающее социально-психологическое воздействие алкоголя на семьи и детей». Ученики 8 б класса активно принимали участие в обсуждении данных вопросов и высказывали свое мнение. В ходе беседы дети самостоятельно сформулировали выводы по вопросу «Способы борьбы с употреблением алкогольной продукции». В выводах ребята выделили такие методы, как «пропаганда здорового образа жизни на школьном и городском уровне», «самостоятельное изучение дополнительной информации о вреде алкогольной продукции» и т.д. В ходе классного часа было проведено социально-психологическое тестирование с применением методики «незаконченных предложений». По результатам теста «Причины и последствия употребления алкогольной продукции» дети выделяют следующие причины употребления алкогольной продукции:

- отсутствие поддержки в решении жизненных проблем

- слабость характера, лень

- «побег» от проблем, нежелание их решать

- большое горе, отсутствие поддержки при этом

Последствия употребления алкогольной продукции ребята выделяют следующие:

- семейные ссоры

- развод родителей

- потеря работы

- драки, аморальное поведение

Выводом классного часа стало мнение учеников о том, что употребление алкогольной продукции приносит людям только вред и социально-психологические проблемы: ссоры, развод, потеря работы. Для того, чтобы обезопасить себя от данной проблемы нужно иметь личное мнение, стараться избегать «плохих» компаний. Радость в жизни и развлечения должны быть без алкогольной продукции.

Просмотров: 823 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0