Воскресенье, 19.05.2024, 05:56

IP: 3.14.247.5

Главная » 2024 » Февраль » 25

Будущие выпускники нашей школы приняли активное участие в подготовке докладов о Великой отечественной войне на английском языке, под руководством учителя Ермаковой Лилии Хайдаровны. Ребята должны были подготовить доклады на заданные темы, например, Битва за Москву, Битва на Курской дуге, освобождение Крыма, Белорусская операция, битва за Сталинград, штурм Берлина и т.д. Затем каждый учащийся защищал свой доклад, рассказывая на английском языке основные моменты каждой битвы, и творчески оформил свою работу.

Просмотров: 64 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В течении недели наши ребята не только пели песни, делали поздравительные открытки своими руками, но и писали письма. В письмах писали слова поддержки, поздравительные слова, пожелания вернуться домой, к семье здоровыми и невредимыми. Писали, что гордятся мужеством и героизмом участников СВО, а также благодарили за защиту нашей Родины.

Просмотров: 71 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Теплая встреча с ветераном военной службы. Накануне праздника Дня защитника Отечества к нам в гости приходил, ветеран военной службы, Беленков Алексей Николаевич. Алексей Николаевич рассказал ребятам об истории праздника, о песнях военных лет.  Совместно с ребятами исполнили песни "Солнечный круг" и "Хотят ли русские войны?" Встреча была организована при содействии Зараменских Татьяны Егоровны.

Просмотров: 55 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Всю предпраздничную неделю наши ученики начальной школы готовились к празднику, Дню защитника Отечества.
Ребята под руководством своих наставников - учителей выполняли поздравительные открытки своими руками для свои пап.

Просмотров: 52 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 8А класс посетил городскую библиотеку г. Сосновка.В библиотеке прошел слет юных книголюбов. Выступающие ребята представили самые интересные прочитанные книги. Особенно понравилось выступление Далабаевой Софии о "Одиноком богатыре" - легендарном нашем земляке Василии Бабушкине. После выступлений восьмиклассники приняли участие в викторине по прочитанным произведениям.
Самыми интеллектуальными стали Зиганшин Эмиль и Дехтярёв Артем, они получили диплом победителя и небольшой сувенир.

Просмотров: 54 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Наш юнармейский отряд принял участие в районой детско - юношеской военной спортивной игре "Зарница". Ребята усердно готовились к спортивным состязаниям. Сначала команда представила визитку, сбор и разбор автомата на время, сбор магазина на 30 патронов, показала стрельбу по мишеням, также мальчишки и девчонки показали силовую подготовку (подтягивание и отжимание). В заключении прошел смотр строя и песни. Очень полезным был мастер - класс: одевание ОЗК на время и вынос знамени знаменной группой. Ребята получили полный заряд бодрости, узнали много нового и настроились на победу в следующую игру.

Просмотров: 71 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Наши ученики, совместно с учителем русского языка и литературы Гореловой Ирины Викторовны, приняли участие в проекте «Открытый урок» на тему «Международный день родного языка», который был посвящен важности сохранению и развитию языкового и культурного многообразия в мире. Делимся впечатлениями и результатами!
Ребята обсудили, почему важно сохранять и развивать родной язык, познакомили участников с основными концепциями и терминами, связанными с языком, такими как языковая семья, языковая группа и т.д. Был поднят вопрос о важности использования родного, национального языка в общении. В нашей стране ежедневно используют ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: natalka | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)