Пятница, 03.05.2024, 02:45

IP: 18.225.255.134

Главная » 2023 » Ноябрь » 25

Под девизом "Если мама рядом, полон мир чудес" прошла совместная игра во 2А и 3А классах, организованная советником директора по воспитанию Малковой М.Ю. Ребята для мам приготовили целый праздник, читали стихи, пели песни про маму, активно приняли участие в КТД "Я и мамы кулинары" и отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. "Взаимодействие школы и семьи –это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. В результате его развиваются обе стороны. Моя практика работы в школе показывает, что родители начинают стремиться к активному сотрудничеству со школой и педагогом, если между ними в ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В восьмых классах прошёл урок - беседа, в ходе которого обучающиеся познакомились с историей благотворительной акции «Белый цветок». Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. Обычно эти акции устраивали общественные организации, вовлекая в их проведение и подготовку всю общественность. Идея их проведения принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Чтобы справиться с эпидемией туберкулеза, на улицах городов за благотворительные пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В ноябре дан старт Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой дети пишут и отправляют письма с рисунками и  поздравлениями с наступающим Новым годом  российским военным, участвующим в специальной операции на Украине. Наши учащиеся не остались в стороне и тоже  принимают активное участие. Ученики 1В класса и Курбанова Марина Юрьевна написали письма - поздравления солдатам.

Просмотров: 72 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Трек «Орлёнок – Эрудит» занимает первый месяц второй четверти, которая, чаще всего, отличается наличием различных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, конференций и т.п. В этот период дети наиболее готовы знакомиться с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной. В течении месяца ребята - орлята 2А и 3А класса проходили занятия данного трека. Самое интересное занятие провёл наставник Зиганшин Эмиль, ученик 8А класса. Он рассказал ребятам об истории, развития и о достопримечательностях Вятскополянского района.

Просмотров: 74 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Учащиеся нашей школы всю неделю готовились ко Дню Матери который традиционно проходит в последнее воскресенье ноября. Ребята вместе с классными руководителями готовили подарки  для своих мам.

Просмотров: 60 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Одним из важных направлений работы МКОУ ООШ г. Сосновка по профессиональной ориентации является профессиональное просвещение. Под профессиональным просвещением понимается сообщение обучающимся определенной информации о различных профессиях и современных производствах, о формах и способах получения профессии или специальности, об условиях труда и перспективах профессионального роста.
В целях обеспечения качественного выполнения комплекса профориентационных мероприятий активно развивается партнерство с различными организациями и предприятиями города.
Самая эффективная из видов профессионального просвещения — это профориентационная э ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: natalka | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)