Четверг, 02.05.2024, 19:24

IP: 52.15.63.145

Главная » 2023 » Октябрь » 26

25 октября отмечается Международный день библиотек.
Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.
Советник директора по воспитанию провела с девочками шестых классов мастер - класс по ремонту потрёпанных книг.

Просмотров: 91 | Добавил: natalka | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В честь Международного дня школьных библиотек в нашей школе объявлена акция "Подари книгу библиотеке". Если у Вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь! Библиотека с  благодарностью примет литературу, и Ваши книги еще не раз доставят удовольствие нашим юным читателям!

Просмотров: 61 | Добавил: natalka | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу. Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен гла ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: natalka | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины. Мастера хранения и ведения учета тогда назывались писцами. Слово «библиотекарь» впервые прозвучало в Древней Греции, и означало оно – собрание книг. Первые крупные библиотеки появились в эпоху Возрождения: Л. Медичи и Ватиканская. Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество де ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: natalka | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы вместе с учителями начальных классов приняли активное участие в акции по созданию оригинальных закладок. Эльвина Олеговна провела с ребятами мастер-класс по развитию культуры обращения с книгой, приобретению знаний, умений, навыков правильного обращения с книгой, формированию бережного отношения к книге.

Просмотров: 53 | Добавил: natalka | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)