Пятница, 03.05.2024, 01:37

IP: 3.21.100.34

Главная » 2023 » Сентябрь » 10

9 сентября советник по воспитанию Малкова Мария Юрьевна и учащиеся 8А класса приняли участие в экскурсии, посвященной торжественному открытию в д. Заструги часовенки-столбовки, которая построена в честь русского богатыря, героя Русско-Японской войны Василия Бабушкина, уроженца д. Заструги. Слесарев Владимир Александрович увлекательно рассказал исторические факты из жизни русского богатыря. Присутствующие  прошлись по улице Школьной, по которой когда-то ходил сам герой. Нам показали где стоял дом Василия Бабушкина. После экскурсии Екатерина Геннадьевна, жительница д. Заструги, угостила всех нас  арбузами прямо со своего огорода, было очень в ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: natalka | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию Малкова Мария Юрьевна совместно с учителями начальных классов провели тематическую беседу для учеников начальной школы о «сквернословии». Цель мероприятия - способствовать формированию у детей начальных классов негативного отношения к сквернословию и развитию в них привычки общаться и выражать свои мысли с помощью добрых и уважительных слов. В ходе беседы были рассмотрены  негативные последствия "сквернословия" для людей и общества в целом. Дети узнали какие эмоции вызывает сквернословие у окружающих, и почему употребление таких слов нежелательно. После просмотра видеофрагмента, ребята созд ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: natalka | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября - Международный день грамотности.  Этот день был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Ученики пятых классов совместно с советником директора по воспитанию Малковой Марией Юрьевной приняли активное участие в "Интеллектуальном лото". Это лото отличае ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: natalka | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)