Пятница, 03.05.2024, 00:11

IP: 18.224.246.203

Главная » 2023 » Июнь » 08

Сегодня к нам в гости приехали сотрудники МЧС на пожарной машине. Сначала для ребят была проведена обзорная экскурсия машины, желающие могли посидеть в ней. Самой интересной и захватывающей для ребят была эстафета, где можно было проявить быстроту, ловкость, умение вызывать пожарных если случился пожар. Во время эстафеты ребята одевались в форму и тушили условный пожар используя настоящий пожарный рукав. Победители эстафеты получили грамоты и сладкие призы. Может быть кто-то всерьез задумался стать пожарным.

Просмотров: 137 | Добавил: natalka | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня день начался с медицинского кабинета. Фарида Михайловна измеряла вес, рост, объем легких и силу рук наших ребят. Советник директора по воспитанию, Малкова Мария Юрьевна, провела с ребятами квест - игру "Наше богатство - наш язык". Ребята разделились на пять команд. Сначала они придумали названия команд из сказок А.С. Пушкина: "Златая цепь", "Золотой петушок", "Черноморы", "Золотая рыбка", "Семь богатырей". Дальше прошли пять испытаний - на станции "Профориентационная"  называли профессии, связанные с изучением русского языка,  на станции "Сердечная" ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: natalka | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня,  в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Библиотекарь сосновской городской библиотеки - филиал №2 - Калужских Н.В. провела для ребят конкурсную программу «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин». В ходе мероприятия ребята, разделившись на две команды «Морские витязи» и «Добрые молодцы» состязались в конкурсах «Разминка», «Узнай героя сказки», «Эрудит», рисовали следы невиданных зверей. Приняли активное участие в «Маленьком театре& ... Читать дальше »