Воскресенье, 01.09.2024, 03:17

IP: 3.145.201.130

Главная » 2023 » Апрель » 12 » «Здоровье – все, без здоровья - ни что»
«Здоровье – все, без здоровья - ни что»

Здоровье - это целенаправленная работа, проводимая в течении всей жизни! А что закладывается в ребенке с детства – останется с ним на всю жизнь.

Эффективность воспитания и обучения детей и подростков зависит от здоровья. Здоровье – это важный фактор работоспособности и гармоничного развития детского организма

Формирование здорового образа жизни должно формироваться уже с раннего возраста. Именно с раннего возраста нужно приобщать ребенка заботиться о своем здоровье, воспитывать в нем заинтересованность в собственном развитии и самосохранении.

С 15.03.2023 по 15.04.2023 года на территории Вяткополянского района проходит месячник по  профилактике асоциальных явлений в подростковой среде «Мы за здоровый образ жизни!».

В рамках данного месячника 12.04.2023 г. специалистами отделения по работе с семьями и детьми в лагере дневного пребывания, работающем в период весенних каникул в МКОУ ООШ  г. Сосновка, проведено профилактическое мероприятие «Здоровье - все, без здоровья – ни что», целью которого была формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.

В начале классного часа, дети просмотрели видео - презентацию «Мы за здоровый образ жизни!», где получили и систематизировали для себя информацию об основных принципах ЗОЖ.

Для расширения кругозора ребята вспомнили пословицы о здоровье. С интересом разгадывали анаграммы о здоровом образе жизни.

Затем дети с удовольствием поучаствовали в игре «Волшебный мешок здоровья».

В завершении классного часа, ребята разгадали загадки, тем самым повторили основные «Правила здорового образа жизни».

По итогам классного часа, дети пришли к выводу: чтобы оставаться здоровым, нужно вести здоровый образ жизни – правильно питаться, соблюдать режим дня, отказаться от вредных привычек, соблюдать культурно-гигиенические навыки.

Просмотров: 213 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0