Среда, 23.10.2024, 00:03

IP: 18.116.62.14

Главная » Архив материалов

Совсем скоро будет праздник - День учителя.  Девочки 5 класса вместе с Клюкиной Светланой Анатольевной готовят небольшие подарочки и приглашения на праздничный концерт для педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе.  Перед праздником волонтеры школы разнесут  эти подарочки  учителям и поздравят их с праздником. Такая добрая традиция сложилась в школе уже много лет назад. И каждый раз, педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе радуются, общению с ребятами и тому, что  про них в школе помнят.

Просмотров: 100 | Добавил: natalka | Дата: 26.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня у нас в школе прошло торжественное посвящение учащихся вторых классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России". Сначала все вместе спели гимн России. Просмотрели видеоролик о программе "Орлята России" и обсудили с ребятами какими качествами должен обладать "Орлёнок". Читали речовки, отгадывали загадки. В завершении каждому ученику вручили значок и небольшой подарок - рюкзак. Теперь ребята со своими классными мамами и наставниками будут в течение года принимать участие в творческих мероприятиях по образовательным трекам: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», & ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: natalka | Дата: 26.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел урок мужества, который провел участник СВО Горелов Никита Васильевич. Никита Васильевич старался донести до ребят правильные патриотические мысли и идеи о том, что русским и украинцам нечего делить. Что у нас общая история и корни, одинаковые традиции и культурное наследие. Рассказал о товарищах, на которых можно положиться и с которыми можно идти в бой. Он принес с собой  форму в которой воюет, объяснил почему именно она такая, дал детям померять. Показал фото оружия, которое используют против наших солдат. Ребята задавали вопросы, с интересом рассматривали форму.  После того, как Никита Васильевич ушел, разгов ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: natalka | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

Каждое государство имеет точку отсчета. Каждое ведет свою историю с какого-то дня и какого-то года. Таким днем отсчета для России считается 21 сентября. Согласно историческим данным, именно 21 числа, первого месяца осени, в 1862 году император Александр II, выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления. На тот момент, этому событию исполнилось ровно 1000 лет. В 862 году был подписан договор между угро-финскими и славянскими племенами о том, чтобы поставить Рюрика правителем Руси. Это способствовало затуханию кровопролитных междоусобных войн за княжескую власть и образованию новой политической формации — древнерусс ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: natalka | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

23 сентября "Разговоры о важном"  были на тему "Путь зерна". Цель занятия: понимание важности агропромышленного комплекса (АПК) для обеспечения продовольственной безопасности России и её суверенитета;  развитие понимания значимости современных технологий в аграрной сфере; воспитание уважения к труду аграриев и их вкладу в экономику России;  формирование чувства гордости за достижения отечественного агропромышленного комплекса.  Основные смыслы: Агропромышленный комплекс – важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания. АПК обеспечивает продовольственную безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: natalka | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

Материалы антитеррористической и антиэкстремисткой направленности.

Просмотров: 40 | Добавил: natalka | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

В век информационных технологий владеть основами безопасности в интернете нужно каждому! О том, как уберечь себя и своих близких от возможных вредоносных действий хакеров, как быстро распознать мошенника, читайте в карточках

Просмотров: 38 | Добавил: natalka | Дата: 23.09.2024 | Комментарии (0)

В наше время интернет стал неотъемлемой частью жизни детей. Однако, вместе с бесценными образовательными и развивающими возможностями, он также несет в себе много опасности. Важно, чтобы родители обеспечили своим детям возможность безопасного использования сети интернет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: natalka | Дата: 23.09.2024 | Комментарии (0)

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — Международный день смайлика (День рождения смайлика). Общение современных интернет-пользователей сложно представить без символов, выражающих эмоции. Смайлики выражают наши чувства, этого графического изображения достаточно для того, чтобы передать собеседнику свое настроение. Сначала никто не уделял им особого внимания, но постепенно они становились все популярнее.
 <HR>

Просмотров: 36 | Добавил: natalka | Дата: 20.09.2024 | Комментарии (0)

16 сентября тема "Разговоров о важном" - "Дорогами России". Цели занятия:  формирование понимания стратегической важности транспортной инфраструктуры для экономического и социального развития страны;  расширение знаний обучающихся об истории и значении железнодорожного транспорта в развитии России;  формирование интереса к профессиям в сфере железнодорожного транспорта через знакомство с их ролью и значимостью; развитие чувства гордости за достижения железнодорожной отрасли и её вклад в развитие страны;  воспитание уважения к труду работников транспортной отрасли через понимание их роли в повседневной жизни. Развити ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: natalka | Дата: 17.09.2024 | Комментарии (0)