Вторник, 16.07.2024, 11:29

IP: 3.145.61.131

Главная » 2024 » Май » 22 » Первый пионерский отряд г. Сосновка. Школа №1
Первый пионерский отряд г. Сосновка. Школа №1

Первый пионерский отряд г. Сосновка. Школа №1. В центре снимка первая пионервожатая г. Сосновка – Зорина Зоя Васильевна Пшеничникова (Пузакова) Анна Михайловна. С 1948г. до выхода на пенсию Анна Михайловна работала завучем начальной школы №1. Элькин Абрам Ильич Выпускник первого выпуска нашей школы (1939г.). Бабак (Тюрина) Августа Учащаяся первого выпуска нашей школы. Гончарова ( Снеткова) Мария Дементьевна Родилась в 1921 году в п. Сосновка. В 1938 закончила нашу школу. Жеребцова ( Котова) Лидия Павловна Выпускница второго выпуска нашей школы. Устинова ( Дёмина ) Мария Выпускница нашей школы. " Днём рождения организации было 19 мая 1922 года, когда вторая всероссийская конференция комсомола приняла постановление о повсеместном создании пионерских организаций, призванных воспитывать детей в духе коммунистической идеологии. Основа пионерской организации – дружина, которая создавалась в школах и детских домах. Дружины делились на отряды, отряды – на звенья по 5-7 человек. Каждая дружина имела красное знамя, горн и барабан. Красный треугольный галстук символизировал единство трёх поколений борцов за коммунизм – пионеров, комсомольцев и членов КПСС." - поделилась библиотекарь нашей школы Санникова Валентина Васильевна.

Просмотров: 70 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0