Вторник, 16.07.2024, 03:24

IP: 3.131.38.209

Главная » 2024 » Июнь » 26 » Летний лагерь. День шестнадцатый. День туризма.
Летний лагерь. День шестнадцатый. День туризма.

Слово туризм знает каждый. Каждый из нас хотя бы раз был туристом, а может и не раз. Туризм - это путешествие, совершаемое человеком в свободное от основной работы время в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных и иных целях. Это один из видов активного отдыха, наилучший способ отвлечься от суеты, увидеть новое и интересное, набраться положительных эмоций. Сегодня ребята посетили скалодром, находящийся в ФОК "Витязь", искали сокровище и приняли участие в небольшой эстафете. Скалолазание — это одно из лучших предложений, которое, было воспринято ребятами на ура. Детей ведь хлебом не корми, дай залезть куда-нибудь. И что они слышат от своих бабушек, нянек и воспитателей? «Не лезь, разобьёшься, куда полез, а ну слезай быстро…» Стоп!!! Так нельзя. Надо дать возможность ребёнку реализовать себя в том, что ему так нравится. Занятия на скалодроме — это увлекательное, интересное времяпрепровождение, ребёнок преодолевает препятствия различной сложности, осваивая азы скалолазания и развивая своё тело. Советник по воспитанию провела для ребят квест "В поисках клада". Выполнив пять препятствий ребята получили в награду сладкий приз.

Просмотров: 41 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0