|
06.05.2026 года в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Вятскополянском районе» с учениками 1-х классов МКОУ ООШ г. Сосновка было проведено праздничное мероприятие «Георгиевская лента – символ Победы!», посвящённое Дню Победы, целью которого стало расширить представление детей о Великой Отечественной войне, познакомить с историей георгиевской ленты, воспитать чувство уважения к людям старшего поколения, способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну и народ.
Мероприятие проведено с участием волонтеров – студентов Сосновского судостроительного техникума.
Вначале мероприятия дети посмотрели презентацию, ознакомились с историй георгиевской ленты, значением ее цветов, правилах ее ношения.
Далее волонтеры вручили ребятам георгиевские ленты, а также тематический буклет с правилами ношения символа Победы.
Заключительной частью программы стал мастер – класс «Голубь Победы».
Мероприятие оставило глубокий след в душах всех присутствующих. Дети не только узнали больше о событиях Великой Отечественной войны, но и почувствовали личную связь с историей своей семьи и страны. Память о подвиге народа, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, это лучший способ сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мир.
|