Пятница, 19.04.2024, 19:11

IP: 3.149.229.253

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Выбор за тобой.
Выбор за тобой.

Как утверждают специалисты, в настоящее время во многих странах, включая Россию, проблема наркомании является приоритетной. Поэтому для учеников 7 классов специалисты ВПКЦСОН Конькова Л.Н. и Шатунова Л.И. провели урок «Выбор за тобой». Во время урока дети проговорили о причинах, которые могут заставить человека попробовать наркотик; подумали о том, как наркотики влияют на организм человека, на его здоровье, развитие и благополучие; ответили на такой вопрос, как помощь человеку, начавшему употреблять наркотики. Также дети обсудили заболевания, которые передаются через кровь (например, во время пользования одним шприцом). Определяли степень риска (нет риска, средней или высокой степени риск) во время контакта (просто общаться, пользоваться зубной щеткой, плавать в одном бассейне и др.) с больными СПИДом. Итогом урока стало заполнение анонимной анкеты и составление коллажа «Выбор за вами».

Просмотров: 826 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0