Пятница, 29.03.2024, 13:24

IP: 54.234.146.26

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » «Все мы разные, но мир у нас один»
«Все мы разные, но мир у нас один»

17 ноября волонтеры нашей школы приняли участие в акции "Все мы разные, но мир у нас один", приуроченную к Международному дню толерантности.

Международный день, посвященный терпимости ежегодно отмечается  16 ноября. Эта дата была торжественно провозглашена в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО и утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Под  терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».  Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Волонтеры отправились на улицы города и раздавали буклеты с целью познакомить горожан с идеей толерантности как добродетели, которая делает возможным достижение мира и заменяет культуру войны культурой мира.

Просмотров: 1045 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0