Среда, 24.04.2024, 17:32

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Вести из Выборга. День четвертый и пятый
Вести из Выборга. День четвертый и пятый

Вести из Выборга. День 4

Этот день для наших ребят начался с урока астрономии. Их  пригласили на крышу школы,  чтобы понаблюдать за восходящим солнцем. На этом уроке они совершили удивительное путешествие  в мир звёзд,  познакомились с самыми яркими созвездиями и космическими объектами недоступными невооруженному глазу. Ребята увидели туманности и галактики, звёздные скопления и звёзды, спроектированные на куполе благодаря компьютерной графике. Это занятие запомнится надолго.

В 12.40 Павлов Олег Евгеньевич провел  открытый урок технологии в 6 класс «Соединение брусков из древесины»   и поделился своим опытом «Организация работы школьного лесничества в условиях современного образования».  Затем были представлены исследовательская работа Юнусовой Дарины и проектная работа Малкова Евгения. Выступления ребят  получили высокую оценку.

В 18.30 ребята побывали  на замечательном спектакле  по мотивам произведения Леонида Филатова «Сказ про Федота Стрельца».

Вести из  Выборга. День 5

Этот день запомнился игрой «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», в которой  приняли участие одиннадцатых команд 3-8 классов.  В ходе игры ребята  показывали знания по лесоведению,  географии,  биологии и истории. В итоге команда  учащиеся нашей школы заняла второе место. Ребята получили положительные эмоции, узнали много интересного.

В этот день Павлов Олег Евгеньевич провёл для учащихся начальной школы практическую работу «Определение видового состава, возраста, высоты, толщины деревьев и кустарников». Ребята многое узнали о деревьях, кустарниках, а также профессиональных инструментах, необходимых  для проведения измерительных работ по разным параметрам. Было очень интересно и познавательно.

В этот же день наши ребята побывали на станции юных натуралистов г. Выборга. Удивительное место по красоте и обилию редких растений находится на острове Мюллюсаари.  Площадь острова 4.8 га. Природа острова  уникальна и завораживает в любое время года. Здесь ребята могут участвовать в научно-исследовательской деятельности, наблюдать и ухаживать за растениями в оранжерее, заботиться и кормить питомцев живого уголка и крольчатника.  Это даёт обучающимся  возможность проявить себя, выявить свой личностный потенциал и определиться с выбором профессии.

Хочется выразить слова благодарности всему коллективу школы №37 г. Выборга и Наталье Николаевне Даниловой  за тёплый приём.  Её опыт, высокий уровень профессионализма, методическое мастерство, уважение к детям и ко всем окружающим покоряют с первых минут встречи с ней. У ребят останутся самые теплые впечатления о школе и об историческом городе Выборг.  Такие мероприятия помогают учащимся лучше узнавать друг друга, делиться опытом, знакомиться с жизнью и традициями школ.

Павлов О.Е., директор МКОУ ООШ г. Сосновка

Просмотров: 593 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0