SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Четверг, 25.04.2024, 14:19
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 3.15.211.107
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Вести из Выборга
08:00
Вести из Выборга

17 февраля  делегация учеников 8а класса основной общеобразовательной школы города Сосновка прибыла в город Выборг. Поездка состоялась благодаря сотрудничеству с МБОУ СОШ №37 города Выборга. В данную школу ребята прибыли с целью обмена своим опытом  исследовательской и проектной деятельности в рамках работы школьного лесничества «Эко-Взгляд».

Наших ребят ждал радушный прием  коллектива детей и педагогов, а также директора школы Даниловой Натальи Николаевны. Ребят угостили горячим чаем с конфетами и печеньем. После чего ребят познакомили с семьями, в которых они будут жить. Обсуждение проходило в дружеской обстановке. Вышел даже небольшой спор, так как некоторые семьи хотели взять к себе сразу двоих ребят. Когда с размещением ребят было всё решено, им выдали программы с расписанием учебного дня, а также талоны на бесплатное трехразовое питание в школьной столовой. И они разъехались по семьям.

18 февраля в 8. 30 директор школы познакомила ребят с  учебным заведением. Затем была проведена обзорная экскурсия по музею «Академии Королевской гавани». В 10.35 на пришкольной территории состоялась практическая работа «Определение видового состава, возраста, высоты, толщины деревьев и кустарников» совместно с учащимися школы г. Выборга. После чего наши учащиеся пошли на уроки. Пообедав в школьной столовой, дети отправились на экскурсию в старинный город Сваргас, где "живут" настоящие викинги. Ребята участвовали в боевых турнирах, одевали доспехи и латы викингов. Сражения шли на настоящих мечах. Затем прошли турниры по стрельбе из настоящего боевого лука, по метанию в цель боевых топоров. Эмоции просто зашкаливали! После турниров викинги угостили наших героев роскошным ужином, который был приготовлен на костре в  настоящих средневековых палатах, а также вкуснейшим чаем, рецепт которого нам не раскрыли.

Наши учащиеся поделились с викингами своими впечатлениями и честно признались, что кругозор у них в области предмета истории значительно расширился. С нетерпением ждем третий день нашего пребывания в Выборге.

Павлов О.Е, директор  МКОУ ООШ г.Сосновка


Просмотров: 580 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56