SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Суббота, 20.04.2024, 08:16
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 18.223.171.12
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Стань другом и защитником природы.
10:18
Стань другом и защитником природы.

      Единство человека и природы… Всегда ли мы осознаем; как тесно связаны с природой, как зависим от нее? Природа дает нам не только средства труда, продукты питания, здоровье, но и обогащает нас духовно, доставляет своей красотой радость и является источником творческого вдохновения.

      В 8 А классе прошел необычный урок развития речи. Ребята учились писать сочинение на общественно важную – экологическую- тему. В сочинениях они показали неравнодушное отношение к природе, свою активную жизненную позицию.Вот пример одного из таких сочинений (автор:Зайцева Регина): 

«Одноклассники! Друзья! Заметили ли вы, что наша Земля погибает?  В наше время человек не думает о природе. Чаще всего мы не ценим то, что нам дает природа, мы только губим ее. Какие экологические проблемы мы в силах решить? Каким образом мы можем сделать это? Мы уже не маленькие дети и можем следить за своими действиями. Во время прогулки весь мусор за собой не так уж и сложно выбросить в урну.  Вам самим приятно ходить по улице и видеть горки мусора, коробки, пакеты и прочие отходы?  Я думаю, что приятно видеть свой город в ухоженном состоянии.  Существуют специальные дни, когда жители города собираются все вместе и прибирают участки. Каждый из нас может поучаствовать в этом. Конечно, приятнее видеть город, когда он не загрязнен.  Таким образом, мы сможем сделать свой город чище. Прибираясь все вместе, мы сделаем частичку Земли, нашу маленькую Родину, чище и лучше»  Красота мира принадлежит всем людям. Запечатлеть красоту в душе, запомнить ее, носить в сердце — это и есть высшее проявление культуры человека.  Однако эстетическое отношение к природе не должно быть пассивным. Помните слова М. Пришвина, обращенные к вам: «Мои молодые друзья! мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни… Для рыбы нужна чистая вода — будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные — будем охранять наши леса, степи, горы… Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу — значить охранять родину».


Просмотров: 988 | Добавил: natalka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56