Пятница, 29.03.2024, 18:39

IP: 44.222.138.70

Главная » 2023 » Март » 4 » Сказочная мастерская.
Сказочная мастерская.

3 марта исполнилось  200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Константин Дмитриевич писал доступно, особенно для детей. В рассказах и сказках Ушинского добро всегда побеждает зло. Учащиеся начальной школы в течение всей недели слушали и читали сказки К.Д. Ушинского: "Два козлика", "Гадюка", "Петух и собака", "Слепая лошадь", "Петух и Лиса", "Курица и утята ", "Лиса и Козёл" и т.п. После прочтения каждой сказки для ребят была организована "Сказочная мастерская", где они смастерили из пластилина героев из сказок. Творчество К Д Ушинского, замечательного писателя,  близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

#навигаторыдетства#навигаторыдетства43#Росдетцентр#навигаторывоспитания#ГолПедагогаНаставника

Просмотров: 170 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0