SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Пятница, 19.04.2024, 09:59
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 3.145.108.9
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Школьный лагерь. Восемнадцатый день
11:10
Школьный лагерь. Восемнадцатый день

Сегодня последний день работы лагеря. Были подведены итоги Спартакиады и работы над проектом "Красивая школа".

Школьный дом – палитра красок.

Основная школа г. Сосновка – одна из старейших школ района. Не смотря на то, что у нас нет спортзала, актового зала и раздевалок, все: и учителя и ученики и родители очень хотим, чтобы школа была красивая и уютная.  Именно поэтому мы все вместе стараемся сделать все,  что в наших силах, чтобы украсить помещения учебного заведения.  Вот уже второй год школа принимает участие в районном конкурсе образовательных учреждений «Красивая школа», который проводится в рамках международного движения «Красивая школа» отделом образования администрации Вятскополянского района. «Мы украшаем мир» - под таким девизом пройдет конкурс в 2014 году, в связи с Годом охраны окружающей среды в РФ и Годом цветов в образовании Кировской области.

     В течение года было реализовано много различных проектов, но в этом году мы выбрали проект «Школьный дом – палитра красок» в номинациях «Школа комфорта и уюта» и «Территория здоровья и радости».      

Эти темы выбраны не случайно. Они  актуальны  для каждого члена образовательного процесса, так как большую часть дня дети и учителя проводят именно в школе, и это время должно быть проведено не только с пользой, но и в приятной обстановке с учетом заботы о здоровье.

Основной целью проекта является благоустройство школы, столовой и пришкольной территории. Благоустройство и озеленение пришкольной территории играет важную санитарно-гигиеническую и учебно-воспитательную роль. Идея нашего проекта заключается в создании на пришкольной территории ухоженного, эстетически правильно оформленного участка и зон отдыха. 

Помещение столовой  находится в отдельно стоящем здании, внешний вид которого оставляет желать лучшего. Мы решили украсить голые стены, создав декорации в русско-народном стиле с использованием экспонатов музея, тем более они давно пылятся без дела (помещения для музея тоже нет).

Одной из причин, по которой нам захотелось преобразить наш школьный двор и помещение столовой – это воспитание у ребят уважительного отношения к чужому труду. Совместно с ребятами и родителями мы осуществили наши задумки – и убедились, что не ошиблись. За время реализации проекта мы до неузнаваемости изменили столовую, украсили территорию школы, оформили интересные декоративные уголки для комфортного пребывания.

Школьная территория стала чище, красивее, уютнее. Учащиеся увлечены творческим процессом. А за обедом, чувствуешь себя уютно и комфортно, как дома. С огромным удовольствием и гордостью ребята фотографируются возле своих работ!

Наш школьный дворик выполняет ряд функций. Это места отдыха и игр для школьного лагеря. Это и просто «райский уголок» в стенах каменного здания. Каждый год добавляя новые элементы ландшафтного дизайна на пришкольной территории, расширяя цветочно-декоративный отдел и обогащая видовой состав растений, понемногу изменяя внешний вид коридоров и учебных классов мы повысим уровень культуры не только учащихся школы, но и жителей города.

Тутынина Н.В., заместитель директора по УВР МКОУ ООШ г. Сосновка


Просмотров: 1350 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56